Категория
История, опубликовано 31.01.2019 07:50

План по великой отечественной войне( небольшой доклад)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ну можно разделить войну на несколько этапов)

1.расстановка сил накануне войны

2.1 этам войны(оборонительный)

3 неудачи красной армии весной-летом 1942

4 коренной перелом войны(сталингардская битва,битва на курской дуге)

5.завершающий этап

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вторая половина 1960 г.Проблемы социально-экономического развития страны в целом,проблем развитии рабочего класса СССР,жилищного строительства в частности.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Церковная реформа (Стоглавый собор), военная реформа (укрепление вооруженных сил), правовая реформа (Судебник 1550 г.), административная реформа (упорядочивание приказов), реформа местного самоуправления (ограничение местничества, передача функций от кормленщиков к выборным лицам), денежная реформа (создание единой монетарной системы в стране)… Смысл всех преобразований - укрепление самодержавной власти
Ответ
Ответ оставил: Гость
Консерватизм - учение, возникшее ещё в XVIII веке, стремившееся обосновать необходимость сохранения старого порядка и традиционных ценностей. Его главный принцип – сохранение традиционных ценностей: религии, монархии, национальной культуры, семьи и порядка. Они признавали за государством право на сильную власть, подчиняющую себе личность, право на регулирование экономики. Консерваторы признавали возможность проведения «охранительных» социальных реформ, но только как крайнее средство. Консерваторы отрицательно относились к промышленному перевороту, конкуренции, считали, что бессмысленный рост промышленности привёл к кризисам, расколол общество на богатых и бедных. Они не верили в возможность равенства людей, были сторонниками сословного строя, при котором крестьяне и ремесленники жили в скромном достатке и не испытывали острой нужды, ведущей к упадку нравов и бунтам.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: План по великой отечественной войне( небольшой доклад)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube