Категория
История, опубликовано 01.03.2019 13:10

Плюсы и минусы открытий( 8.класс, нового времени ответьте надо! )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
+развивались новые промышленности +становилось много наций +многоязычность народов  -войны за эти открытия
Ответ
Ответ оставил: Гость

Зависть – это распространенный порок, который нашел отражение в различных культурах и традициях. Например, в католическом богословии зависть является одним из семи смертных грехов, связанных с другими пороками и преступлениями.

Действительно, из-за зависти совершаются многие страшные поступки, о которых люди потом жалеют. Но даже если человек не выплескивает зависть наружу, то она съедает его изнутри, заставляя испытывать бессмысленные боль и фрустрацию из-за того, что другие люди имеют вещи, которые бы этот человек хотел иметь или обладают личностными качествами, которыми завистник желает обладать.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Реставрация Мейдзи означает восстановление полновластия императора и сохранение независимости Японии.
С 1912 года столица Японии-Токио.
Была проведена модернизация общества. Япония превратилась в централизованное государство. 1889 год-конституция Японии. Япония стала парламентской монархией. Вместо буддизма теперь государственной религией стал синтоизм.
Сословный слой сохранился, но только как дань традициям.
Воинская реформа: теперь все японцы служили в армии (не только самураи).
Административная реформа: покончила с деление страны на княжества. 
Денежная реформа: была введена единая денежная система по всей Японии, ликвидированы внутренние таможенные пошлины.
Развитие получила металлургия, лёгкая промышленность, военное производство, судостроение. 
Началось строительство железных дорог.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Примеры горизонтальной: переезд из одного города в другой, смена вероисповедания, переход из одной семьи в другую после распада брака, смена гражданства, переход из одной политической партии в другую, смена работы при переводе на приблизительно равнозначную должность.

Примеры вертикальной: смена низкооплачиваемой работы на высокооплачиваемую, превращение неквалифицированного рабочего в квалифицированного, избрание политика президентом страны, разжалование офицера в рядового, разорение предпринимателя, перевод начальника цеха на должность бригадира.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Плюсы и минусы открытий( 8.класс, нового времени ответьте надо! )... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube