Категория
История, опубликовано 01.04.2019 03:20

По какому принципу образованы ряды слов и словосочетаний: король лир, макбет,отелло, ромео и джульетта

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это всё про                                         дружбу или любовь   например рамео и джульета там про любовь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Разрушение Берлинской стены, в течение 28 лет бывшей зримым воплощением «железного занавеса», считается символическим окончанием «холодной войны». Вскоре после ликвидации стены, разделявшей Западный и Восточный Берлин, последовала и ликвидация границ между Восточной и Западной Германией. Немецкий народ наконец добился своего единства, теперь уже в обновленной демократической стране.
В августе 1990 г. ГДР как самостоятельного государства уже не существовало. В этом месяце парламент ГДР высказался за скорейшее присоединение к ФРГ. 31 августа статс‑секретарь ГДР Кразе и федеральный министр внутренних дел Шойбле подписали Договор об объединении Германии. 3 октября 1990 г. произошло окончательное присоединение ГДР к ФРГ. Вновь созданные земли ГДР – Бранденбург, Мекленбург – Передняя Померания, Саксония, Саксония – Ангальт и Тюрингия – стали землями ФРГ. Берлин был объявлен столицей объединенного государства. Основной закон ФРГ с определенными изменениями стал действовать и на присоединившейся территории. Объединение прошло не без проблем. Правительству пришлось и приходится до сих пор решать серьезные проблемы по выравниванию социального положения «осси» (восточных немцев) и «весси» (западных). На востоке сохраняется высокий уровень безработицы, слабо развивается экономика. Жители же западных земель недовольны тем, что значительная часть бюджета уходит их восточным согражданам.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Может быть либерализм?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Россия мощное государство , но всё же побоялось Пруссии.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: По какому принципу образованы ряды слов и словосочетаний: король лир, макбет,отелло, ромео и джульетта... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube