Категория
История, опубликовано 03.04.2019 20:20

По одной из версий происхождения процентов, в одной из книг по ошибке вместо cto было набрано %. где была напечатана книга

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В1685 году в париже была напечатана книга по коммерческой арифметике, в которой наборщик вместо «cto» по ошибке набрал знак «%». 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1462- 1505 годы же,а почему в вариантах ответа нет его?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Предводителем персов был Кир. Он поднял востание против мидийского царя и разгромив его, стал владыкой обширного государства.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Мидия, Лидия и Вавилон
2)
Персы завоевали часть Индии, острова в Эгейском море, греческие города южного побережья Черного моря. Затем персидская армия направилась в Северное Причерноморье (юг современной Украины), выступив против скифов
3)
После смерти Камбиза и годичной борьбы за власть царем персов стал Дарий I (522-486) Ахеменид, который реформировал управление страной. Он разделил империю на сатрапии (области, провинции во главе с сатрапами – доверенными людьми царя) и ввел налогообложение покоренных народов. Персы, занявшие доминирующее положение, от уплаты налогов были освобождены. При Дарии Великом царство персов достигло своего расцвета. Вновь были отстроены древние города, уничтоженные тяжелыми войнами. Помимо Персеполя столичными городами в «Царстве стран» были Вавилон, Сузы и Экбатаны.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: По одной из версий происхождения процентов, в одной из книг по ошибке вместо cto было набрано %. где была напечатана книга... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube