Категория
История, опубликовано 30.03.2019 17:00

По ответ: какими качествами характера,свойствами личности обладали горожане? почему они были им присущи? 20

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Горожане  по-новому оценивали мир, в котором жили. в отличие от феодалов они стремились нажить богатство, занимаясь прежде всего торговлей , банковским делом и производством товаров. купцы были особенно деятельны и предприимчивы, пускались в далёкие и опасные путешествия. город создал новый образ жизни, новых людей,новые ценности. горожане высоко ценили время: ведь от него зависело накопление богатств , успех задуманных дел.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он отличился в 1774-м году одном из сражений его батальон превосходно проявил себя в борьбе с турецким десантом, а сам командир был ранен пулей(в глаз).
Кутузов одержал над турками победа за победой сокрушая их многочисленные войска,за это он получил новые члены и ордена святого Георгия разных степеней .Кутузов одним из своих приходом смог поднять патриотический дух как в армии так в народе начался трудный героический путь к победе русский главнокомандующий выбрал способ отступления в глуп страны выжидание было решено оставить Москву после выхода из города Михаил Иларионович совершил скрытые фланговый манёвр пермский русский войска оказались южнее и западнее от войск Наполеона и преградили путь в южные районы.Наполеон пытался договориться о мире с России но у него это не вышло.Русские войска и Партизанске отряды совершали нападение малыми группами в результате чего французская армия была уничтожена стратеги Кутузова сработала и началась наступление тогда же генерал-фельдмаршал заслужил уровень святого Георгия первой степени.Кутузов был хорошим и выносливым в сражениях.Он с детства был храбрым и умел вырубать нужно чтобы выработать нужную стратегию в конкретной войне.Также он был хорошим дипломатом и мог удержать свое положение при любом правителя в данном случае при Павле и Екатерине.
Также Кутузов участвовал во взятии Очакова а во время штурма Измаила вновь показал себя истинным героем.В следующий раз полководец отличился уже во время наполеоновских войн в 1805-м году под его командованием было пятидесятитысячное армии который грозила неминуемы уничтожения Кутузов пошёл ва-банк в кратчайшие сроки он совершил Маша вступление на 400 с лишним километров перехватив Бонапарта этот манёвр вошёл в учебнике по военной науке. Во время войны из Турции весной 1811 г. Кутузов становился Главнокомандующим молдавского армии,он разбил неприятеля через несколько месяцев приведя хитрый манёвр взял в окружении лагерь великого визиря,отрезав его от снабжения осенью 35.000 на турецкая армия капитулировала весной 1812 г. Бухаресте Кутузов заключил мир По которому Россия дошла Бессарабия и Молдавия
Ответ
Ответ оставил: Гость
Адам и Ева – история любви и грехопадения.
История создания первых людей Адама и Евы и о том, как сатана под видом змея соблазнил Еву согрешить и съесть запретный плод от дерева добра и зла. Глава 3 Бытия описывает историю грехопадения и изгнания из эдема первых людей. Адам и его жена Ева  — в Библии первые люди на Земле, сотворённые Богом и прародители человеческого рода.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Разрушенный Синаххерибом Вавилон отстроили заново сразу после его смерти. При Навуходоносоре он стал самым большим городом в мире с населением около 200 тысяч человек.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: По ответ: какими качествами характера,свойствами личности обладали горожане? почему они были им присущи? 20... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube