Категория
История, опубликовано 19.03.2019 20:40

По плану описать городскую реформу 1)дата 2)название 3)суть 4)результат 5)последствия"+"и"-"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)городская реформа 1870 положение 16 июня 1870, одна из буржуазных реформ в россии.2)военная реформа (1860-1870) судебная реформа 1864 городская реформа 1870 года отмена крепостного права (1861) земская реформа 1 января 1864 года3)реформа вводила новые элементы городского : избирательные собрания, думы (выбирались раз в 4 года, избирательное право сильно ограничивалось величиной имущества) и (отвечали за безопасность, благоустройство, продовольствие, возведение общественно-полезных строений (например, пристаней) и т. п.) . сильно напоминала земскую реформу с поправкой на городские условия и особенности. военная реформа армия и флот получили более современное вооружение, проведена реконструкция военных заводов, отменено подавляющее число телесных наказаний в армии, создание главного штаба, введение военных образовательных учреждений, значительное сокращение численности армии. но главным элементом военной реформы была замена рекрутского набора всеобщей воинской повинностью.4)реформа 1870 года послужила толчком к торгово-промышленному развитию городов, она закрепила систему органов городского общественного . одним из результатов реформ александра ii являлось приобщение общества к гражданской жизни. была положена основа для новой политической культуры. но после реформы городского у провинциальных городов возникла новая проблема — по закону часть доходов направлялась на содержание правительственных учреждений, полиции и других гос. структур. из-за этого они испытывали некоторые трудности в решении городских проблем.
Ответ
Ответ оставил: Гость

А народний рух України
Ответ
Ответ оставил: Гость
1} С
2}В
3}А
4}В
                ОСТАВТЬЕ ОТЗЫВЫ:
Ответ
Ответ оставил: Гость
Считалось,что он общается с духами,богом огня и хранителем земных недр;Казалось,происходит что-то таиственное ,колдовское
вот тебе кратко как смог


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: По плану описать городскую реформу 1)дата 2)название 3)суть 4)результат 5)последствия"+"и"-"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube