Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

По репродукции картины В. И. Сурикова "утро стрелецкой казни" составьте рассказ и напишите его развернутый план. Какие персонажи картины являются главными? Какие чувства испытывает художник к своим героям?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
22авг.1642г. ооооооол
Ответ
Ответ оставил: Гость
Там обьединялись все ремесленники что ускоряло процесс производства и больший обьем продажи продукта.
Ответ
Ответ оставил: Гость
645 километров до 1851
Ответ
Ответ оставил: Гость
ТРИДЦАТИЛЕТНЯЯ ВОЙНА (1618–1648), война габсбургского блока (австрийские и испанские Габсбурги, католические князья Германии, папство) с антигабсбургской коалицией (протестанские князья Германии, Дания, Швеция, Голландия и Франция) . 
Причиной войны стала великодержавная политика Габсбургов и стремление папства и католических кругов реставрировать власть Римской церкви в той части Германии, где в первой половине XVI в. победила Реформация. 

Весной 1618 в Богемии вспыхнуло восстание против власти Габсбургов, вызванное уничтожением нескольких протестантских церквей и нарушением местных вольностей; 23 мая 1618 горожане Праги выбросили трех представителей императора Матвея (1611–1619) из окон Пражского града (Дефенестрация) . К восставшей Богемии примкнули Моравия, Силезия и Лузация. Это событие положило начало Тридцатилетней войне, которая прошла четыре этапа: чешский, датский, шведский и франко-шведский.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: По репродукции картины В. И. Сурикова "утро стрелецкой казни" составьте рассказ и напишите его развернутый план. Какие персонажи картины являются главными? Какие чувства испытывает художник к своим героям?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube