Категория
История, опубликовано 14.03.2019 20:00

По своему выбору оцените деятельность королей франции людовика xvi,карлаx,луи филиппа орлеанского и луи наполеона с позицией: франзуского крестьянина наемного рабочего деятеля католичесеой церкви либеральной
интеллигенции,предпренимателя средней руки и представителя крупного капитала

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну давай про людовика xvi,крестьяне: 1.крестьяне видели в людовике своего спасителя,ведь в то время начался финансовый кризис,а вместе с ним стали разоряться дома крестьян,денег стало нехватать,а кому и на хлеб не хватало,росло число бедняков,тогда правительство почувствовало, что оно не в состоянии справиться с затруднениями, и увидело необходимость обратиться за к обществу. сделана была попытка реформировать областное и местное : власть интендантов была ограничена, часть её передана провинциальным собраниям с сохранением сословных отличий  — но они введены были лишь кое-где, в виде опыта, и реформа никого не удовлетворила. созвано было собрание нотаблей, которое согласилось на установление всеобщего поземельного налога и штемпельного сбора, на отмену дорожных повинностей.все годы кризиса людовик раздавал из своих личных денег милостыню бедным людям.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тем что людовик был франция а карл был англия
Ответ
Ответ оставил: Гость
Так-как люди кушаю и чпокаются! Появляются люди!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Земледелие скотоводство и ремесло


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: По своему выбору оцените деятельность королей франции людовика xvi,карлаx,луи филиппа орлеанского и луи наполеона с позицией: франзуского крестьянина наемного рабочего деятеля католичесеой церкви либеральнойинтеллигенции,предпренимателя средней руки и представителя крупного капитала... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube