Категория
История, опубликовано 30.01.2019 08:20

По вопрос а у нас в учебнике ничего нету! ,,отряд чужеземцев подошел к большой полноводной реке. это был евфрат. чужеземцы посмотрели на бегущую воду, в удивлении замахали руками и закричали: ,,быть не может! да ведь это река, текущая к какому народу принадлежали чужеземцы? почему они называли евфрат ,,великой перевёрнутой рекой'' ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

это были древние египтяне. в египте нил течет с юга на север, а ефрат в месопотамии - с севера на юг, и это показалось им необычным.

Ответ
Ответ оставил: Гость
90-е годы XIX в. характеризовались резкой активизацией внешней политики Германии и изменением ее направленности. Бурное развитие промышленности, которая переросла возможности внутреннего рынка, заставляло правящие круги страны поддерживать немецкую торговую экспансию в Европе, искать «новые независимые территории» для сбыта товаров. Став на путь колониальных завоеваний позже, чем другие страны, Германия значительно уступала им по размерам захваченных территорий. Немецкие колонии были в двенадцать раз меньше, чем английские, а вдобавок бедны сырьевыми ресурсами. Имперское руководство остро переживало такую «несправедливость» и, активизируя колониальную политику, впервые поставило вопрос о переделе уже поделенного европейскими странами мира.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Япония находилась далеко от централтных городов нашей необъятной, поставки обходились стране в копеечку и ресурсов не хватало, а реформы какие?Витте?
Ответ
Ответ оставил: Гость
В начале XVII века англичане начали колонизировать Северную Америку. В 1607 году была основана колония Джеймстаун. Территория вокруг него стала называться Виргинией. Большая часть переселенцев из Европы погибала в стычках с индейцами или от болезней. В 1620 году была основана пуританская колония Новый Плимут. Впоследствии возникли колонии : Массачусетс (1630), Мэриленд (1632), Пенсильвания (1682), Нью-Йорк (сначала голландский, с 1664 английский). В  Америке возникло своеобразное общество, сильно отличавшееся от европейского. Вершиной этого общества были землевладельцы и торговцы. Посередине находились фермеры, ремесленники священники и т.п. Внизу фермеры  кочевники, арендаторы и батраки.  Ниже всех находились кабальные слуги - те, кто был рабом по определённому договору. Впоследствии белых слуг заменили негры - рабы. На протяжении всего XVII века рабы и беднота поднимали восстания в колониях. На Юге бунтовали негры - рабы, в 1676 году произошло мощное восстание Натаниэла Бэкона в Виргинии, а в 1689-1691 году - в Нью-Йорке и Мэриленде. Восстания жестоко подавлялись.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: По вопрос а у нас в учебнике ничего нету! ,,отряд чужеземцев подошел к большой полноводной реке. это был евфрат. чужеземцы посмотрели на бегущую воду, в удивлении замахали руками и закричали: ,,быть не может! да ведь это река, текущая к какому народу принадлежали чужеземцы? почему они называли евфрат ,,великой перевёрнутой рекой'' ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube