Категория
История, опубликовано 11.02.2019 23:00

Почему александр 1 не использовал значительное укрепление своего авторитета после войны для продолжения реформ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Реформы были востребованы до 1812г., когда россия проиграла несколько битв с наполеоном в европе, и было понятно, что отсталость может к печальным последствиям. после победы в 1812г. помещики, проигрывавшие от реформ, были резко против, т.к. считали, что теперь россии ничего не угрожает. вот если бы наполеон, захватив москву, заключил бы мир, оттяпав у россии пару областей, то реформы пошли бы на ура.  а вообще реформы в россии всегда шли после проигранных войн: отмена крепостного права после крымской войны, столыпинские реформы - после -японской. реформы петра i прошли на фоне очевидного военного отставания и кульминации достигли во время первых неудач северной войны со швецией.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скоро будет готово подумаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во многом была подчинена внешней. Для войн Карлу были необходимы финансы, а испанцы были жестко против траты их налогов на решение общеимперских задач Карла. Свободнее всего Карл мог распоряжаться своей долей серебра из Америки, что делало его менее заинтересованным в доходах от испанской экономики – и это впоследствии пагубно отразилось на ее развитии.
В Испании Карл создал новую, эффективную систему управления. Были созданы советы, ответственные как за территориальное управление, так и по отдельным вопросам (Финансовые, Военные). Высшим советом был Государственный. Испанские советы были частью общей структуры управления империи.
Укрепление королевской власти снизило влияние кастильских кортесов. Они по-прежнему регулярно собирались, но не играли большой роли – были послушны в выполнении требований Карла по утверждению чрезвычайных налогов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) странники и купцы продавали горожанам свои ценности 2) люди путешествуя по шелковому пути могли пробовать то что у них есть 3) благодаря материалам купленных у купцов люди могли строить дома и т.д


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Почему александр 1 не использовал значительное укрепление своего авторитета после войны для продолжения реформ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube