Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Почему Александр 1 так доверял Аракчееву?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Александр 1  доверял аракчееву на столько, что ему поручались наиболее ответственные .  наверное из-за его личные качества.    аракчеев был человек материально честный, и те огромные суммы, которые проходили через его руки, к этим рукам не прилипали; он строго наблюдал и за подчиненными.  аракчеев не столько был другом александра в истинном смысле этого слова, сколько верным рабом своего господина   аракчеев был человек неглупый, но малообразованный, зато дельный и трудолюбивый; он был материально честен, никогда не крал казенного добра, что было тогда довольно редко, и всегда был готов всякую копейку в хозяйстве своего господина. при всей собачьей преданности аракчеева, – при которой даже отечество представлялось ему ничтожным пустяком в сравнении с интересами его господина,– он, однако же, имел свой гонор и честолюбие. он был беспощаден, бесчеловечен в своей исполнительности; зато он был способен предугадать намерение александра i. он был тщеславен, но главным предметом его честолюбия была уверенность, что он пользуется неограниченным доверием своего господина. конечно, такой слуга – сущий клад для самодержца, и в особенности такого, как александр, который успел уже утомиться от тревог своего царствования, нуждался в верном человеке, способном смотреть на все предметы своими  глазами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Причины установления якобинской диктатуры:тяжелое экономическое положение страны, рост налогов, инфляция и рост цен, процветание спекуляции, неудачи в революционных войнах, контрреволюционные мятежи, заговоры роялистов, слабость центральной власти.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) К.Д.Бальмонт........
Ответ
Ответ оставил: Гость
2 которое это ответ будт


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Почему Александр 1 так доверял Аракчееву?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube