Категория
История, опубликовано 26.02.2019 15:30

Почему батыю удалось завоевать большую часть земель?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что в то время земли были разобщенные, и каждый князь сражался отдельно со своей дружиной, и вместо обьединенного войска батыя пытались остановить   небольшие группы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Суверенитет
2) Государственный аппарат
3) Территориальное разделение населения
4) Публичная власть, не совпадающая с населением.
5) Система налогов, за́ймов, по́датей.
6) Монополия на плодотворчество
7) Монополия на легальное применение силы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Индивидуальные сообщения
Ответ
Ответ оставил: Гость
Противников католицизма сжигали на кострах. Многие сторонники Реформации бежали в Германию и Швейцарию. Парламент принял решение о возвращении церкви части земель. Это привело к усилению недовольства католической церковью. 9. «Золотой век Елизаветы». Елизаве́та I После нее на трон взошла младшая дочь Генриха VIII – Елизавета I (15581603). За время ее правления Англия добилась огромных успехов в развитии торговли и мореплавания, завершилаРеформацию, одержала победу над своим главным врагом – Испанией. Елизавета стала королевой добившейся любви народа и возвеличившая свою страну


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Почему батыю удалось завоевать большую часть земель?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube