Категория
История, опубликовано 25.03.2019 23:40

Почему именно при нероне(римский император) стал меняться вес монеты?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Император нерон  уменьшил вес монет    золотого ауреуса (до 1/45 фунта - 7,2 грамма) и серебряного денария (до 1/96 фунта), что явилось первым шагом к расстройству императорского чекана. денарий весил в 3.36 грамма при пробе 935 (3,9 г. и 980 проба до этого), вес сестерция составлял 22.6 грамма, а асса - около 11 грамм. размеры последнего совпадали с размерами дупондия.. это связано,наверное,из-за того,что тиран кутил на лево и направо  и в итоге у него закончились деньги. может, не хватало драгоценных металлов в риме. я так только думаю,не факт. 
Ответ
Ответ оставил: Гость

В 1907 году Джордж Герберт, 5-ый граф Карнарвон, нанял египтолога и археолога Говарда Картера для раскопок в египетской Долине царей. Поиски чего-то стоящего продлились годы, но принесли лишь самые скромные результаты, из-за чего богатый спонсор пригрозил прекратить финансирование. Картер отчаянно нуждался в прорыве. Он решил вернуться к ранее заброшенному месту раскопок и возобновить работы там.

Когда 4 ноября 1922 года рабочие обнаружила вырубленную в скале ступеньку, в сердце археолога зажглась надежда. Команде удалось расчистить целую лестницу, которая и привела людей к таинственной двери. 26 ноября, открыв маленький пролом в ней, англичане просунули свечку и заглянули внутрь. То, что они увидели, привело их в полнейший восторг. Из мрачного тумана выступали детали комнаты, уставленной странными животными и статуями, а со всех сторон исходил блеск огромного количества золота. Находкаоказалась гробницей юноши-царя Тутанхамона, правившего Египтом с 1332 до примерно 1323 года до н.э.

Судя по следам, обнаруженным в гробнице, сюда неоднократно наведывались древние грабители, но, несмотря на это, содержимое комнаты оставалось практически нетронутым. В ней находились тысячи бесценных артефактов, и главным из них был саркофаг, в котором покоились мумифицированные останки самого Тутанхамона.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Научно-технический прогресс и товарно-денежные отношения приводят к обмирщению искусства, в котором нагляднее всего проступает столь характерное для Нового времени «расколдовывание мира». Прежде всего происходит неуклонное снижение доли религиозного и увеличение доли светского искусства. П. Сорокин в своей книге «Социальная и культурная динамика» приводит следующие цифры, характеризующие изменение этого соотношения: XVII в.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Империализм - высшая стадия развития капитализма
Характерные черты:
1. Наличие монополий ("Продвагон", "Продамет", "Продуголь" и др. )
2. Развитая банковская система ( более 50 банков, крупнейший - Русско-Азиатский во главе с А. И. Путиловым)
3. Ввоз и вывоз капитала (инвестиции)
4. Произошёл территориальный раздел (наличие колоний - все колонии России находились на тот период внутри государства - Польша, Финляндия и др. )
5. Произошёл экономический раздел (наличие сфер влияния - Манчьжурия и др.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Почему именно при нероне(римский император) стал меняться вес монеты?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube