Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Почему именно при царе Фёдоре Алексеевиче проблема местничества стояла особенно осторо? !!!!!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ньюфаунленд.

ньюфаундленда в снг называют водолазом, это неверно, водолазом называется выведенная в разновидность ньюфаундленда. рост кобеля начинается от 71 сантиметра, вес от 68 килограммов.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что началась колонизация в казахстане, при этом россия сппсла казахстан от нападения
Ответ
Ответ оставил: Гость
Акпнгєппппппппппппппп
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. с 1618 по 1648 - 30 лет
2.Габсбургский союз (Испанские и австро-германские Габсбурги, католические князья Германии, Речь Посполитая) и антигабсбургская коалиция (Франция, Швеция, Дания, протестантские князья Германии и др.).
3.Желание господства над всем христианским миром
4. Европа (в основном Германия)
5.События:
1618- чешские дворяне выбросили из окон чешской канцелярии в праге королевских наместников
1626 - разгром австрийскими войсками датчан
1630 - вступление в войну Щвеции
1632 - поражение австрийских войск у лютцена шведами
1648 - вестфальский мир
6.Главным итогом Тридцатилетней войны стало резкое ослабление влияния религиозных факторов на жизнь государств Европы. Их внешняя политика стала основываться на экономических, династических и геополитических интересах. С Вестфальского мира принято вести отсчёт современной эпохи в международных отношениях. Ну и плюс большое влияние оказало на демографическую ситуацию, особенно в Германии - за весь период войны по некоторым оценкам, погибло 5 млн человек, а восполнить демографические потери войны, Германии удалось только лет через 100. Ещё это период свирепствующих эпидемий по всей Европе, во время войны болезни увеличились и приняли большие масштабы. Чума стала значимым фактором войны. Во время осады Нюрнберга армии обеих сторон поразила цинга и сыпной тиф. В последние десятилетия войны Германия была охвачена непрекращающимися вспышками дизентерии и сыпного тифа. В общем эта война с разных сторон внесла в тот период своё историческое значение
7.Державы-победительницы Франция и Швеция усилили свое влияние в европейских делах. Для Германии война привела к тяжелых последствий. На 200 лет был закреплен ее политическую раздробленность, население сократилось на 10 млн душ. В Чехии с 3 млн населения осталось 700 тыс. Большую часть городов была разрушена, земли превратились в пустоши, торговля и промышленность пришли в упадок. Влияние Габсбургов в Европе значительно ослабло. Австрийские Габсбурги ограничили свое влияние Австрией, а в Германии его полностью потеряли. Испанская монархия также потеряла влияние на европейскую политику.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Россия мощное государство , но всё же побоялось Пруссии.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Почему именно при царе Фёдоре Алексеевиче проблема местничества стояла особенно осторо? !!!!!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube