Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Почему именно в Двуречье возник миф о потопе

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость



Потому что богам которым перестали поклонятся жили в Двуречье.Мне кажется так.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что богам которым перестали поклонятся жили в двуречье.мне кажется так.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Александ 2 продвинался по Дальневосточным странам и территориям.При этом он отменил крепастное право так как возвростали налоги,в тот момент длилась Кавказкая война и на неё уходило слишком много рассходов, также в эти проблемы входил и проигрышь в Крымской войне . Но самая главная причина была то что Александ 2 боялся что крестьяне так же как и при Екатерине 2 поднимут бунт против него.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне кажется, потому что в этот период народ разделился на тех, кто поддерживал Лжедмитрия и тех, кто не поддерживал его. Из-за этого произошло восстание Ивана Болотникова (1606-1607)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сходства Глава — каган (только у огузов был джабгу) Во всех трех, кроме Тюркского, управление было и обязанности были четко распределены — различные должности для тех или иных дел(вожди племен, советники, судебные функции, налоги — но в каждом каганате своя система) Во всех четырех каганатах были междоусобицы за власть, которые ослабили государство и позволили соседям их захватить (Китай вторгся в Тюркский и Западно-Тюркский каганаты, огузы разгромлены кыпчаками(кимакским каганатом, а на кимаков пошли караханиды)


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Почему именно в Двуречье возник миф о потопе... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube