Категория
История, опубликовано 02.04.2019 22:40

Почему не любили павла 1 и какие сословия?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Павел пришёл к власти в 1796 г после правления екатерины 2 он сразу же решил изменить престолонаследие были серьёзно ограничены привилегии для не служилых дворян, а те кто не служил велено было призвать к службе, также те кто не служили запрещалось участвовать в выборах и занимать должности. его основной целью было превратить дворянство в дисциплинированное служащее сословие эдакую элиту. отменён запрет на покупку крестьян. также в армии были запрещены определённые виды одежды и формы причёсок была введена жёсткая цензура. политика павла в сочетании с его деспотичных характером вызвала всплеск недовольств в разных социальных сословий, но в особенности среди дворян и уже вскоре после того как он пришёл к власти против него созревал заговор в 1801 в основном гвардейские офицеры ворвались в его покои пока он спал и убили его убийцу так и не нашли потом. несмотря на всё павел 1 хотел изменить жизнь страны к лучше и когда он пришёл к власти люди надеялись, что после правления екатерины продолжиться + тенденция страны, но всё изменилось к худшему особенно это затронуло дворянство, которое ущемили в правах и заставили служить конечно же это не понравилось и связи с этим павел 1 долго не правил ему это просто не дали.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Павел был либерал. павла не любили высшие сословия(дворяне и тд.) за то что он хотел предоставлять все больше прав низшим сословиям, и ограничить самодержавие
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ А,т.к анешняя политика Ярослава Мудрого была достойна сильного монарха, направлена на укрепление международного авторитета Руси.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мать городов русских(город) ?
КИЕВ

Ответ
Ответ оставил: Гость
Импе́рия — могущественная держава, опирающаяся в своей внутренней и внешней политике на военные сословия (организованную армию) и 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Почему не любили павла 1 и какие сословия?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube