Категория
История, опубликовано 24.01.2019 22:00

Почему петр 1 ставил образование, просвещение во главу угла всех реформ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

два различных подхода к оценке петровскихреформ и отечественной в целом обычно связывают с традициямиславянофильства, отстаивавшего мысль об особом пути развития россии, изападничества, основанного на идеях общественного прогресса, закономерностикоторого одинаковы для всех народов (по крайней мере, в рамках христианскойцивилизации). противопоставление западнических и славянофильскихобщественных идеалов схематично; на самом деле внутри каждого из этихтечений существовали весьма различные трактовки философских и социальныхпроблем, причем некоторые мыслители, причисляемые к разным (на первыйвзгляд противостоявшим друг другу) группам, сходились во многих своихсуждениях.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)сохранение помещичьей земельной собственности и ограниченный рынок земли;
2)слабое развитие интенсивных аграрных технологий: например, средняя урожайность зерна была в два раза ниже, чем во Франции, и в три раза ниже, чем в Германии; 58%
3)крестьянских хозяйств не имели плугов, а минеральные удобрения использовались только на 2% посевных площадей, т.е. крестьянское хозяйство, имея ограниченные инвестиционные возможности, не могло использовать эффект крупного производства и капитала.
4)на логическую незавершенность данной реформы повлияли ограниченный временной период ее реализации (практически 8 лет, до начала первой мировой войны) и политическое убийство Столыпина в сентябре 1911 года.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Индустриальное общество - это общество с развитым промышленным хозяйством, где основной валовой продукт производится в заводах и фабриках. Сегодняшние индустриальные общества Россия, большая часть европейских стран есть также постиндустриальные общества, где основным товаром является информация (США, Япония).
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Индии было много интересного.Были трудолюбивые люди.И также в Индии много базаров и рынков.Индусы поклоняются разным статуям.И все они буддисты.В Индии люди становятся в очередь за бензином потомучто там очень мало бензина и они очень дорогие.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Почему петр 1 ставил образование, просвещение во главу угла всех реформ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube