Категория
История, опубликовано 06.04.2019 07:50

Почему политика ведущих стран антанты вызвала сопротивление в странах азии и северной африки? в чем состояли предпосылки подъема в них революционных освободительных движений?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

политика стран антанты была колониальной, такой же, как и в отношении всех других колоний, в то же время, страны азии и северной африки обладали более развитым национальным самосознанием, чем, например, народы центральной африки, осознали реальность колониального гнёта и стремились к независимости.

Ответ
Ответ оставил: Гость
А вопрос где?????????
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дүние жүзі тарихы / всемирная история /
Ответ
Ответ оставил: Гость
Власти Китая приступили к новому этапу реформ госпредприятий, которые из главной опоры национальной экономики окончательно превратились в основной тормоз ее развития. Решать проблему руководство КНР намерено комплексно: закрывать неэффективные и грязные производства, сокращать избыточные мощности и одновременно развивать альтернативную энергетику. По словам чиновников, Китай готов перенимать опыт и у России.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Почему политика ведущих стран антанты вызвала сопротивление в странах азии и северной африки? в чем состояли предпосылки подъема в них революционных освободительных движений?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube