Категория
История, опубликовано 30.03.2019 19:00

Почему произошло обострение отношений между и испанией?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Испании высокомерное отношение к населению зависимых от нее территорий и проводившаяся религиозная политика, в основе которой лежал фанатичный католицизм.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Суверенитет
2) Государственный аппарат
3) Территориальное разделение населения
4) Публичная власть, не совпадающая с населением.
5) Система налогов, за́ймов, по́датей.
6) Монополия на плодотворчество
7) Монополия на легальное применение силы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кочевые племена))) они не имели постоянного места жительства и постоянно освоевали новые земли
Ответ
Ответ оставил: Гость
Обогащаясь за счет своих колоний, мы начали постепенно выходить далеко за пределы Средиземного моря. В этот период расцвета финикийского и карфагенского мореходства морской путь становится средством связи между тремя континентами Средиземноморья и более отдаленными странами, которые находились за пределами Гибралтара. Мы первыми из народов Средиземноморья достигли берегов нынешней Англии и здесь получали очень ценное в то время олово. Путем обмена мы также получали на побережье Атлантического океана доставляемый сюда сухим путем из Прибалтики столь ценившийся тогда янтарь. Выходя в океан через Гибралтарский пролив, который называли мы “столпами Мелькарта” (верховного бога Тира) , неоднократно плавали также вдоль западного берега Африки. Это путешествие, которое называется путешествием Ганнона, датируемое примерно VI или V в. до н. э. Пользуясь помощью египтян, а иногда Израиля и Иудеи, мы отправляли морские экспедиции не только на северо-запад и юго-запад, но и менее доступный тогда юг. В данном случае наши корабли через Красное море достигли, вероятно, даже Индийского океана. Об одном из таких морских походов хорошо написано в Библии, где рассказывается об экспедиции в богатую золотом страну Офир, организованной Хирамом, царем Тира, и Соломоном, царем Израиля. Но самым грандиозным предприятием необходимо считать ту морскую экспедицию, которую мы совершили по поручению египетского царя Нехо в конце VII в. до н. э. В течение трех лет мы обогнули Африку и вернулись через “столпы Мелькарта”, совершив этот выдающийся подвиг более чем за две тысячи лет до Васко да Гамы


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Почему произошло обострение отношений между и испанией?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube