Категория
История, опубликовано 11.04.2019 22:40

Почему россия около трёх веков находила вне круга европейской политики?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
«iii принадлежит к числу весьма немногих государей, избираемых провидением решить надолго судьбу народов: он есть герой не только российской, но и всемирной иоанн явился на театре политическом в то время, когда новая государственная система вместе с новым могуществом государей возникла в целой европе. россия около трёх веков находилась вне круга европейской политической хотя ничто не делается вдруг; хотя достохвальные усилия князей московских, от калиты до василия тёмного, многое приготовили для единовластия и нашего внутреннего могущества, но россия при иоанне iii как бы вышла из сумрака иоанн, рожденный и воспитанный данником степной сделался одним из знаменитейших государей в европе; без учения, без наставлений, руководствуемый только природным силою и хитростью восстанавливая свободу и целость россии, губя царство батыево, литву, сокрушая вольность новогородскую, захватывая уделы, расширяя владения что оставил миру александр македонский? — славу. иоанн оставил государство, удивительное пространством, сильное , ещё сильнейшее духом правления. россия олегова, владимирова, ярославова погибла в нашествии монголов. россия нынешняя образована иоанном».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Касты - некое количество людей, которые объединяются для своих же интересов. Касты в Индии являются некими структурами, скрепляющими индийское общество.
Большее кол-во индусов относятся к касте неприкасаемых, то есть их никак нельзя притянуть к ответственности за какое либо дело, как правильно такие касты живут в особо опасных районах, куда очень трудно пробратся.

Ответ
Ответ оставил: Гость
481–511Хлодвіг - 613–629Хлотар II - 629–639Дагоберт I - 751–768Піпін III Короткий - 768–814Карл I Великий
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.В какие годы шла Столетняя война?
2.Герой Столетней войны
3.Какое крестьянское восстание произошло в период Столетней войны в Англии?
4. Какой город остался в руках Англии после окончания Столетней войны?
5.Какое событие произошло в период Столетней войны?
6. Во время Столетней войны впервые в Западной Европе поя­вились
7.Перелом в Столетней войне для французов связан

Ответы надо?


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Почему россия около трёх веков находила вне круга европейской политики?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube