Категория
История, опубликовано 09.04.2019 02:50

Почему с кончиной царя фёдора ивановича наступили смутные времена?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что на нем фактически пресеклась царская линия рюриковичей, настоящих царей, " божьих", а к власти рвались люди, которые отчасти преследовали свои интересы еще можно учесть голод, начавшийся из-за сильных морозов, который убил все посевы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Католичество, православие,монофизитство, протестантство(лютеранство и кальвнизм)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Через Средиземное море к Гибралтарскому проливу, через него в Атлантику (т.е. обогнуть Пиренейский полуостров), потом через Бискайский залив в пролив Ла-Манш до устья р.Сена и по ней вверх по течению уже до Шампани недалеко - напрямую можно попасть - это более вероятный вариант Из товаров: шелк, пряности - это верняк!) Благовония еще... эти товары в Венецию попадали с Востока... в Шампани этого не производили и возить особо неоткуда было... также слоновая кость, например... какие-нибудь красители.Из опасностей и трудностей вполне могли быть пираты.
Ответ
Ответ оставил: Гость
2) вроде бы рост коммунизма, митинги рабочих. а последствия:начало революции а дальше не знаю, сорян


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Почему с кончиной царя фёдора ивановича наступили смутные времена?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube