Категория
История, опубликовано 03.02.2019 08:50

Почему современники назвали ярослава мудрым

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

если соседи-скандинавы считали недостаток признаком особой силы и ума, на руси в ту эпоху вполне могло сложиться похожее мнение. тогда понятно, почему о хромоте ярослава говорили прежде, чем перечислить славные княжеские дела. хром — значит, мудр. если так, прозвище «мудрый», которым наградили ярослава потомки, — отголосок прозвища «хромец», которым нарекли его современники. ярослав бывал разным. но казаться хотел мудрым. таким и остался в .

Ответ
Ответ оставил: Гость
Изменилась жизнь находящихся стало веселей
Ответ
Ответ оставил: Гость
Иосиф, старший из двух сыновей Иакова
Далила- женщина фелистимлянка
Голиаф- воин
Ответ
Ответ оставил: Гость
Индия имеет сухопутные границы с четырьмя «небольшими» государствами (Мьянма, Бутан, Непал и Бангладеш). Впрочем, назвать, к примеру, Бангладеш маленьким язык не поворачивается, так как численность его населения сопоставима с российской. Все эти четыре государства объединяют общие культурные и исторические связи с Индией, поэтому пересекать границу с этими странами и находиться на приграничных территориях можно абсолютно безопасно. А посмотреть в них есть на что. К примеру, гора Эверест, находящаяся в Непале, кстати, очень близко к границе Индии – это достопримечательность мирового уровня. Самый большой северный сосед Индии – это Китай. Граница с ним составляет порядка 4 тысяч километров и является самой протяженной границей между Индией и сопредельными государствами. У Китая и Индии довольно непростые отношения, так как ряд приграничных территорий до сих пор являются спорными. Однако на отношении к туристам в приграничных с Китаем областях это никак не сказывается. По ту сторону границы, на китайской территории расположен Тибетский административный район, который всегда притягивал к себе любителей тайн и загадок. Правда, туристам, желающим заглянуть в соседний Тибет, стоить помнить, что Индию и Китай разделяют горы, а потому пересекать подобные границы лучше всего по воздуху. Что же касается китайской визы, то получение ее для россиян, как правило, особых проблем не вызывает. И наконец, на северо-западе Индия граничит с крупным мусульманским государством Пакистан. Индийско-Пакистанскую границу шутники называют «Берлинской стеной в Азии». В современном мире это одна из самых охраняемых разграничительных линий между государствами.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Почему современники назвали ярослава мудрым... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube