Категория
История, опубликовано 27.02.2019 12:10

Почему существовавшая политическая система превратилась в главный тормоз общественного развития. надо, дайте развернутый ответ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Уточните, , существовавшая когда? о каком периоде идет в любом случае, политическая система становится главным тормозом в общественном развитии так как: 1) система законодательной, исполнительной власти громоздкая и неповоротливая, отсутствие гибкости и быстроты в принятии решения, бюрократизм на всех уровнях власти. 2) система местного - не имеет полномочий и реальных возможностей проводить реформы и улучшать жизнь населения без согласования с высшим руководством. и зачастую реформы устаревают и теряют свою своевременность и актуальность. 3) моральное и старение политических вождей и политических лидеров. узкий взгляд, отсутствие желания изучать опыт развитых стран
Ответ
Ответ оставил: Гость
Домысливая, что вы хотели спросить, попробую ответить. "главным тормозом общественного развития существовавшей политической системы явилась непомерное расходование средств на содержание вооруженных сил".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ва­си­лий 2 Тем­ный пра­вил с 1425 года по 1462. А также его дво­ю­род­ные братья: Ва­си­лий Косой и Дмит­рий Шемяка.Между ними раз­вер­ну­лась война за мос­ков­ский ве­ли­ко­кня­же­ский престол, ко­то­рая про­хо­ди­ла с пе­ре­мен­ным успехом. Война при­нес­ла много бед и стра­да­ний всему рус­ско­му на­ро­ду и лично князьям. Она от­вле­ка­ла их от глав­ной за­да­чи и не поз­во­ли­ла осво­бо­дить­ся от ор­дын­ско­го ига. Ор­дын­ское иго - по­ли­ти­че­ская и эко­но­ми­че­ская за­ви­си­мость Руси от Зо­ло­той Орды.Представителем древ­ней формы фе­о­даль­ных от­но­ше­ний явил­ся Дмит­рий Шемяка, вы­сту­пив­ший глав­ным про­тив­ни­ком Мос­ков­ско­го князя. В союзе с Мо­жай­ским кня­зем Ива­ном Ан­дре­еви­чем и при под­держ­ке Твер­ско­го князя Бо­ри­са Ш. в 1446 за­хва­тил Москву, аре­сто­вал вел. князя Ва­си­лия Ва­си­лье­ви­ча II и, осле­пив его, со­слал в Углич. Быв­ший вел. кн. Мос­ков­ский од­на­ко про­дол­жал быть сим­во­лом цен­тра­ли­зо­ван­ной вла­сти и, под­дер­жан­ный церковью, ча­стью бо­яр­ства и го­род­ской буржуазией, по­лу­чил через не­сколь­ко ме­ся­цев Моск­ву и ве­ли­кое кня­же­ние обратно. Ли­шен­ный своих владений, Ше­мя­ка нашел прием в Нов­го­ро­де Великом, где по на­у­ще­нию из Моск­вы был отравлен.
Ответ
Ответ оставил: Гость
2)Уже в 1-м тысячелетии до н.э минерал лазурит как ценный и редеий поделочный камень стал известен даже в Египте.В годы завоевания Бактрии Персией лазурит стал распространяться во все страны Древнего Востока.
3.Города Бактрии были характерованы тем,что их было много.Здесь была развита городская жизнь.В городах жили сотни исскусных ремесленников,широко развивалась торговля.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Генрих 2 (Англия) - современник Андрея Боголюбского
Генрих 2 Плантагенет (Англия) - Современник Всеволода Большое Гнездо


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Почему существовавшая политическая система превратилась в главный тормоз общественного развития. надо, дайте развернутый ответ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube