Категория
История, опубликовано 14.11.2019 20:28

Почему тридцатилетнюю войну называют первой общеевропейской войной?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

в войне были задействованы почти все государства европы, поэтому войну называют общеевропейской.

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

предыдущий ответ не совсем корректен. начнём с того, что не все, а лишь наиболее сильные. те же германские княжества( кроме саксонии) не принимали участия в войне 1756-1763 годов.

в конфликте были задействованы самые крупные армии европы. россии( с 1757), пруссии, франции и австрии. более крупной была только война за испанское наследство.

объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Оба движения появляются как союзы фронтовиков, вернувшихся с бойни Первой Мировой войны, объединённые волей харизматичного авторитарного лидера. Казалось бы, настроения солдат поверженной Германии должны резко отличаться от настроений итальянских победителей. Радикальные требования первых, их обиды и ненависть к внутренним и внешним врагам легко понять и объяснить - страна лежит в руинах, она вынуждена платить непомерные репарации, народ за исключением узкой прослойки нищ и подавлен самим фактом столь масштабного поражения.
Однако, итальянские фронтовики тоже ощущают себя преданными, ведь экономическое положение Италии, и до войны не блестящее, не многим лучше положения Германии, война не оправдала ожиданий - она не удовлетворила потребности, а лишь усугубила кризис.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Карабах чисто Азербайджанская земля. значит её охватывали Азербайджаны
Ответ
Ответ оставил: Гость
Занимает империя Чингис-хана

Пометь мой ответ как лучший-удачной учёбы!


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Почему тридцатилетнюю войну называют первой общеевропейской войной?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube