Категория
История, опубликовано 01.04.2019 01:10

Почему у.черчилль назвал итоги второй мировой войны для виликобритании (триумфом и трагедией)?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Содной стороны, великобритания смогла не пасть под натиском  нацистского зверя. с  другой, за время войны в мире появились две новые сверхдержавы - сша и
Ответ
Ответ оставил: Гость
Содной стороны, великобритания пережила все испытания войны и вышла из нее победителем, уничтожив своих противников. с другой, за время войны в мире появились две новые сверхдержавы - сша и , с которыми британия не могла соперничать по причинам и была вынуждена занять сторону одной из них.  вторая мировая создала почву для национального возрождения многих народов в континентальных империях, в том числе и британской, что ознаменовало закат колониальной эпохи.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Средневековье?
Если в Средневековье, то
1) Германия и Италия оставались раздробленными, в то время, как в Англии образовалось централизованное государство;
2) В Германии и Италии в то время не было сословной монархии и, соответственно, парламента;
3) В Германии и Италии не было общих законов, казны, единого правителя, как в Англии
Ответ
Ответ оставил: Гость
Россия сочетает элементы демократической политической системы и авторитарных институтов и методов управления. Такие политические режимы называют «гибридными» — это общий научный термин для режимов, объединяющих признаки демократии и авторитаризма.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Италия входит в объединение Евроcоюза. Внешняя политика Италии направлена на то, чтобы двадцать первый век стал «веком мира, экономического и гражданского продвижения вперед» . И вопрос «мира» занимает во внешнеполитической итальянской риторике главное место.
Значимым фактором, по мнению итальянцев, может стать продвижение и стимулирование европейского мира вовне и растущая взаимозависимость стран. И именно взаимозависимость сделает необходимую выработку новейших
правил в международном поведении государств, одним из которых является конституционное право человека.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Почему у.черчилль назвал итоги второй мировой войны для виликобритании (триумфом и трагедией)?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube