Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Почему в древности образовались классы и рабовладельческие государства?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

у каждого периода есть свое устройство, в средние века феодализм, в древности рабовладельческий строй. все рабы-пленники, полученные в войнах. из-за того, что государства вели войны между собой, выигравшая сторона получала пленников, который становились рабами. ну а на счет классов. в основном все на религиозной почве и работе той или инной группы. например индия и египет. в египте жрецы-самая высшая группа после фараона, затем идут воины(из-за того, что в то время было не спокойно армия армия ценилась). точно так же и в индии, брахманы-представители бога.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Какие заповеди Бог дал Моисею?- Бог дал Моисею 10 заповедей, а именно: 1. Да не будет у тебя Бога кроме меня2. Не строй себе идола или кумира3. Не произноси имя Господа зря4. Шесть дней работай, седьмой отдыхай (Седьмой день в данном случае - суббота)5. Почти отца своего и мать свою6. Не убивай7. Не прелюбодействуй8. Не кради9. Не лги10. Не желай ничего, что у ближнего твоего.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На одной стороне сам король Карл 1 со своими сторонниками, а на другой Оливер Кромвель вместе индепендентами, просвитерианами, диггерами, левеллеры и др.
Ответ
Ответ оставил: Гость
После похода Святослава


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Почему в древности образовались классы и рабовладельческие государства?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube