Категория
История, опубликовано 10.04.2019 08:10

Почему в народные выступления не к революции

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Французская революция произвела огромное впечатление на многие народы европы и вдохновила практически всех участников революционных событий в европе начала xix века. так, виги и их вождь фокс оценивали взятие бастилии как “самое великое и благотворное событие, когда-либо происходившее в мире. многие писатели: вордсворт, роберт бернс, кольридж, шеридан и др. восторженно революцию. в то же время в появился памфлет “размышления о революции”, в котором его автор, бывший виг берк, называет революцию “сатанинским делом”, грозящим гибелью для всей европейской цивилизации. памфлет вызвал бурные протесты и породил целую , посвященную теме революции, освобождения народа от гнета и несправедливости. с 90-х гг. в демократическом движении стали принимать широкое участие народные низы. появлялось всё больше и больше новых центров и движений, выступающих за коренную демократизацию всего политического строя . наибольшую известность и размах приобрело “лондонское корреспондентское общество”, председателем которого был сапожник томас гарди. массовая агитация, которая велась этим обществом, посылка делегатов во францию серьёзно встревожили правительство. начиная с 1892 г. в стали проводиться репрессии. заочно был осужден томас пэйн, который уехал во францию и был избран членом французского конвента. правительство заняло непримиримую позицию по отношению к демократическим проявлениям внутри страны, но несмотря на репрессии, агитация продолжалась усиливаться. берк считал, что из 400 тыс. человек, которые интересуются политикой в , не менее 80 тыс. человек стоят на позициях “решительных якобинцев”. в росло недовольство правительством , учащались выступления бедноты, массовые волнения моряков. матросы поднимали на мачтах красные флаги. правительство ответило массовыми арестами, повешением активных участников восстаний, тюрьмами и запретами всяких демократических обществ и рабочих союзов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вроді а не знаю вчила но забула

Ответ
Ответ оставил: Гость
Картина называется
"Вся власть советам "
Октябрьская революция 1917 года произошла 25 октября по старому или 7 ноября по новому стилю. Инициатором, идеологом и главным действующим лицом революции была партия большевиков РСДРП (б) (Российская социал-демократическая партия большевиков), ведомая Владимиром Ильичом Ульяновым (партийный псевдоним Ленин) и Львом Давидовичем Бронштейном (Троцкий). В результате в России сменилась власть. Цели октябрьской революции 1917 года

Построение более справедливого общества, нежели капиталистическое
Искоренение эксплуатации человека человеком
Равенство людей в правах и обязанностях
Главный девиз социалистической революции 1917 года «Каждому по потребностям, от каждого по труду»
Борьба против войн
Мировая социалистическая революция
Лозунги революции

«Власть — Советам»
«Мир — народам»
«Земля — крестьянам»
«Фабрики — рабочим»
Объективные причины Октябрьской революции 1917 года

Экономические трудности, испытываемые Россией из-за участия во Первой мировой войне
Огромные людские потери от того же
Неудачно складывающиеся дела на фронтах
Бездарное руководство страной сначала царским, затем буржуазным (Временным) правительством
Нерешенный крестьянский вопрос (вопрос наделения крестьян землей)
Тяжелые условия жизни рабочих
Почти полная безграмотность народа
Несправедливая национальная политика.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Одиссея - по имени главного героя, Одиссей, в книге описываются его приключения.
Илиада - по названию города Илион (он же Троя) , в книге описываются события троянской войны.
2)
Железного оружиия микенская эпоха еще не знала. По видимому героический эпос древних греков складывался постепенно на основе исторической реальности нескольких эпох и
окончательно оформился в VIII веке до н. э.
3)
Одиссей. Я видел, как пала Троя. Посейдон вышел из моря и ударил своим трезубцем в стену и стена рухнула. Эта война закончилась. сколько героев погибло, сколько славных друзей... сколько вдов будет оплакивать их. Как погиб славный Ахиллес, как доблестно он сражался, и каким храбрым был Гектор. И всё таки хорошо, что я придумал построить деревянного коня! Трои больше нет, и пора возвращаться домой. 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Почему в народные выступления не к революции... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube