Категория
История, опубликовано 23.03.2019 18:30

Почему владимиру мономаху не удалось прекратить !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Владимир мономах пытался прекратить усобицы с договорённости князей. сначала он созвал князей на вятичевский съезд, потом на любиченский. на любиченском было решено, что каждый князь будет своей вотчиной. не удалось прекратить усобица, во-первых, потому что не все князья вообще приехали на эти съезды и не все захотели подчиняться тем правилам, которые предложим мономах. во-вторых, любеченский съезд только ухудшил положение тк многие князья стали захватывать соседние вотчины, пытаться захватить престол. наконец, не  было определённого закона, который определял бы кто должен наследовать престол. по обычаю это должен был делать старший в роде, а по христианскому закону- только прямой потомок.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Короче смотри один человек шел и увидел на местах заболоченных маленькое белое зерно он это было в Индии так как в Индии очень много болотных мест Он попробовал Этот рис на вкус он оказался сухим потом он нашёл более большую место где оказалось намного больше этого риса и он решил его собрать дома и сварили и что у него получился это три стали Теперь и на данный момент выращивать кому интересно из какой-то растения в спрашивайте Отвечу а на второй вопрос я ответа не знаю к сожалению
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если имеется в виду гражданская война, то я помню несколько нюансов:
У "Красных" было больше шансов на победу по причине:
- Удачное географическое положение. Вся власть сосредотачивалась в столице, в то время как белые были "раскиданы" вокруг красных. Просто логически подумать, что обороняться проще, когда враги окружили тебя, чем когда вся сила раскидана по частям. 
- "Белые" были менее организованные. Это факт, ведь белые были обычные люди.
- По вооружению приоритет был у красных, у них было много оружия.
- У красных были войска, то есть более опытные в ратном деле, чем бунтари.
В общем, у красных были люди, деньги, оружие, удачное геогр. положение. 

Это если ооочень кратко.
Источник: Вспоминания из школы(сам на такое отвечал). 


Ответ
Ответ оставил: Гость
Феодалы больше властью обладали!


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Почему владимиру мономаху не удалось прекратить !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube