Категория
История, опубликовано 14.02.2019 00:54

Почему военные деспотии распадались сравнительно быстро?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Х+397=397 х=397-397 х=0
Ответ
Ответ оставил: Гость
X+397=397 х=397-397 х=0
Ответ
Ответ оставил: Гость
Самое же страшное заключалось в том, что беспорядки в Париже спровоцировали цепную реакцию. В других городах также началась вакханалия беззакония, сопровождаемая убийствами гугенотов. 

Спустя всего пару дней после Варфоломеевской ночи тысячи гугенотов были вынуждены покинуть не только окрестности Парижа, но и Франции. Они переехали в Польшу, Англию, Германию.

События Варфоломеевской ночи 1572р. вызвали еще большую вражду в обществе. На юге Франции гугеноты подняли восстание. В союзе с городами они создали гугенотский конфедерацию. Это была своеобразная государство в государстве, которая должна армию и систему налогов. Королевское войско потерпело ощутимые потери.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Религии в Китае: конфуцианство, даосизм и буддизм
В Японии большинство % жителей были: б
уддисты и синтоисты
В Индии: 
индуизм, джайнизм, буддизм и сикхизм

Удачи в учёбе!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Монотеизм - это религия, в которой только одно божество. Пример: иудаизм, христианство.
Язычество - религия, в которой обожествляются силы природы, крупные географические и астрономические объекты. Поэтому в языческих религиях отмечается многобожие (политеизм) .
Все народы в процессе своего исторического развития проходят стадию язычества. Совокупность языческих богов называется "пантеон" (греческое слово, обозначающее совокупность многих богов)


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Почему военные деспотии распадались сравнительно быстро?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube