Категория
История, опубликовано 23.03.2019 13:30

Почему возникли обновленческие движения в церкви

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что люди перестали слушать бога и начали делать то, что легче - сами. причем началось это еще давно, в ветхозаветное время (фарисеи, саддукеи) и в раннем христианстве (ариане, ) . потом католичество, протестантизм и прочее. при этом обновленчество не всегда является абсолютной ересью, но всегда самомыслием. вопрос о том, как слушать бога - это следующий вопрос, относящийся к духовной жизни.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Смерть Ивана Грозного
Ответ
Ответ оставил: Гость
Персидская держава VI-IV вв. донашей эры

Ответ
Ответ оставил: Гость
Василий 3 ещё при жизни начал борьбу с родовитым боярством, ограничивал их привилегии. После его смерти править должен был его сын, наследник (Иван Грозный), но был ещё маленьким. Регентом стала мать Ивана, Елена Глинская. Она продолжила борьбу с боярами, которые, по всей видимости, ее и отравили. В итоге остался Иван Грозный, который все ещё был ребёнком. От его лица стали править бояре (воспользовались ситуацией). Последствиями стало расхищение казны боярами, присвоение ими государственных земель, взяточничество и коррупция.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Почему возникли обновленческие движения в церкви... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube