Категория
История, опубликовано 04.04.2019 14:10

Почему япония и китай проводили политику "закрытия" своих стран от европейского влияния?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Они боялись испортить себя и свою страну религей которую европейцы и поселятся там.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Появление европейцев на японских островах способствовало обострению междоусобных войн феодалов, давало толчок развитию морской торговли, но и вызывало опасность подчинения японии европейскими колонизаторами. в реальности европейской угрозы японцы могли убедиться на примере захваченных испанцами филиппин. существовала также и ощутимая опасность от маньчжуров, подчинивших своей власти китай и корею. аналогичную политику проводили императоры в китае, когда в 1757 г. специальным указом все порты, кроме гуанчжоу, были объявлены закрытыми для внешней торговли. причиной закрытия китая были опасения властей в том, что контакты китайских торговцев с иностранцами могли подорвать традиционные устои общества.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кто победил в Тридцатилетней войне? Победителями можно считать Францию ​​и Швецию, которые приобрели ряд важных территорий. С другой стороны, габсбургская коалиция не достигла поставленных перед собой целей.
Согласно подписанному миром Франция получила Эльзас, добилась подтверждения своих прав на епископства Мец, Туль и Верден. Швеция получила контрибуцию, остров Рюген, западную часть Померании с несколькими приморскими городами. Признана независимость Швейцарии и Голландии. Права кальвинистов с правами лютеране и католики были уравнены в Германии. Франция становилась гегемоном в европейской политике.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вкладывай лучше в алгебру если ты её не очень хорошо знаешь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тем, что в 1698 году в Успенский женский монастырь в Александрове под именем Маргарита была насильно пострижена сводная сестра Петра - Марфа, которую император подозревал в поддержке стрелецкого мятежа в 1689 году.Там она прожила до самой смерти.
В 1718 году туда же была заточена первая жена Петра, Евдокия Лопухина


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Почему япония и китай проводили политику "закрытия" своих стран от европейского влияния?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube