Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Почему западные русские княжества добровольно входили в состав Великого княжества Литовского?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
"132. в этом же году окрещенные пруссы со своим королем мендольфом из-за многочисленных тягот, причиненных им крестоносцами, оставив христанскую веру, которую приняли ранее, ушли с некоторыми братьями ордена крестоносцев к литвинам, смело к ним " 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во-первых, он не был из династии Рюроковичей; во-вторых, политика и деятельность Бориса Годунова не нравилась и народу, и боярам. Было много людей, которым не нравилось правление Бориса. Не было поддержки особой среди населения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Есть только приблизительные даты, насколько я знаю.
Хаммурапи правил приблизительно в 1793-1750 годах до н. э.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В среднем в изучаемый период в парламенты приглашалось по 130 магнатов и около 74 рыцарей графств (по 2 от 37 графств Англии), следовательно, класс феодалов страны был представлен там в среднем 204 членами. Среднее количество приглашённых городов в изучаемый период не превышало 80. Следовательно, в каждом парламенте обычно могло присутствовать не более 160 городских представителей. Это соотношение еще больше изменится в пользу класса феодалов, если учесть, что к его числу относились королевские советники, присутствовавшие на парламенте в количестве 30—40 человек, что в последние годы правления Эдуарда I количество магнатов, заседавших в парламенте, значительно превышало 130 (оно достигало 150, 190 и даже 206 человек). Очевидно, если судить по составу, представители класса феодалов должны были играть в парламенте большую роль, чем представители городов. Духовенство как сословие отсутствовало в парламенте вовсе, военное или дворянское сословие было резко разделено на 2 группы, а городское сословие не было изолированным и сначала по характеру приглашений, а затем благодаря совместным заседаниям сливалось с низшей фракцией дворянства.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Почему западные русские княжества добровольно входили в состав Великого княжества Литовского?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube