Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

«Под давлением обстоятельств Боярская дума не только не приняла отречение царя, но и вынуждена была обратиться к нему с верноподданническим ходатайством. Представители митрополита и бояре, не теряя времени, выехали в слободу.

. . . Александровская слобода производила впечатление военного лагеря. Бояр привели во дворец под сильной охраной, как явных врагов. Вожди думы просили царя сложить с них гнев и править государством как ему „годно".

. . . Когда царь под предлогом борьбы с заговором потребовал от бояр предоставления ему чрезвычайных полномочий, они ответили ему покорным согласием».

Василий Шуйский
Иван Грозный
Иван III
Иван Калита

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ну не тупи, это иван грозный. какие ещё могут быть варианты? тут даже александровская слобода упомянута, ну никпкой интриги. а чрезвычайные полномочия, это имеется ввиду опричнина со всеми её прелестями

Ответ
Ответ оставил: Гость
Великобритания участвовала во Второй мировой войне с самого её начала 1 сентября 1939 года (3 сентября 1939 года Великобритания объявила войну) и до её конца (2 сентября 1945 года).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Индия внутрение положиние страны. После распада Кушанского царства в Индии правила династия гуптов воглаве с ее оснавательем ЧАНДРАГУПТОЙ1  320-340.

                 СТАВЬ ЛАЙК и ОСТАВЬ ОТЗЫВЫ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Истоки феминизма принято датировать концом XVIII — началом XIX века, когда мнение о том, что женщина занимает угнетённое положение в обществе, в центре которого стоит мужчина (см. патриархат), стало получать более широкое распространение. Феминистское движение берёт корни в реформаторском движении западного общества XIX века.

Впервые требования равноправия были выдвинуты женщинами во время Войны за независимость в США (1775—1783). Первой американской феминисткой считают Абигейл Смит Адамс (1744—1818). Она вошла в историю феминизма благодаря своей знаменитой фразе: «Мы не станем подчиняться законам, в принятии которых мы не участвовали, и власти, которая не представляет наших интересов» (1776).


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: «Под давлением обстоятельств Боярская дума не только не приняла отречение царя, но и вынуждена была обратиться к нему с верноподданническим ходатайством. Представители митрополита и бояре, не теряя времени, выехали в слободу. . . . Александровская слобода производила впечатление военного лагеря. Бояр привели во дворец под сильной охраной, как явных... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube