Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Подчерните ошибки тексте, снизу напишите правильный вариант В 1233 r монronьский хан Чингисхан начал свой noход на Русь. Первый удар был нанесен по Рязанскому княжеству в 1237 r было покорено владимир- ское княжество. Вскоре настал черед Новгорода захватив этот город, мон. голы обложили еrо большой данью иroми В на Русь двинули свои полки немецкие и шведские феодалы. это же время В 1242 r произошло крупно сражение на чудском озере недалеко от Киева Русскими дружинниками командовал Александр Всеволодович Невский князь построил свои войска клином nериметру поставил конницу, a в центре neгиoвооруженных воинов После завоевания русских княжеств монголы создали свое государство Русские князья сохраняли некоторую само стоятельность право на это давал басхак документ, определяющий раз онrоло-татарское владычество на Руси длилось 350 лет мер дани Иван в хо е, начинается возвышение москoы в борьбе с ростовским князем мел победить и получить право на великое княжение Москва ста Калита ла политическим и религиозный uентрои Руси. Потомки Ивана продолжили его политику, усиливая московское R постепенно власть ханoо ста ла ослабевать и чтобы восстановить rocnодствуoщее положение, в 1382 r Батый двинул свои орды на Русь состоялось сражение на Куликовом поле важные последствия укре Русские войска одержали победу, nиnась власть московских князеF и установились дружественные отношения с Ордой

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
А)на 50% б) на900 рублей
Ответ
Ответ оставил: Гость
А)2700: 100=27 2700-1800=900 900: 27=33.3% б)1800: 100=18 900: 18=50%
Ответ
Ответ оставил: Гость
Средневековый человек мечтает жить в городе - ведь город,особенно свободный от сеньора(феодала), был развит. Торговля процветала, ремесло тоже, огромные возможности  - богатство, земли, власть.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1453 году последний оплот англичан в Аквитании город Бордо сдался. На этом столетняя война закончилась. Для справки: У англичан на французской земле еще на столетие остался один порт Кале.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Объект исследования – средневековые города, происхождение их названий и места их возникновения.
Цель исследования – выяснить, где чаще всего возникали средневековые города, связаны ли названия городов с местами их возникновения.
Научная и практическая значимость исследования – выяснить историю происхождения названий городов, поработать с литературой по данной теме, со словарями и расширить свои знания по истории средних веков.
Кембридж – мост через реку Кем.
Франкфурт – хорошая гавань.
Страсбург – город дорог.
Гринвич – скотный двор Гроне.
Кёльн – соборный город.
Регенсбург – город дождей.
Амстердам – город на селедочных костях, дамба на реке Амстел.
Будапешт – дом с печкой.
Антверпен – брошенная рука.
Кёнигсберг – королевская гора.
Стокгольм – гавань или город островов.
Аугсбург – город Августа.
Копенгаген – купеческая гавань.
Гамбург – крепость в низине.
Магдебург – девичья крепость.
Эдинбург – город на семи холмах, поселение близ замка Эйдин.
Большинство названий средневековых городов имеют английское или немецкое происхождение.
Названия городов напрямую связаны с местами их возникновения.
Наиболее предпочтительными для возникновения городов были
крепости – Ньюкасл, Гамбург, Магдебург, Эдинбург.
бухты и гавани – Франкфурт, Амстердам, Стокгольм, Копенгаген.
мосты – Кембридж.
перекрестки дорог – Страсбург.
Среди городов встречаются те, кто получил название от фамилии владельца земли – Ланкастер; поселения, получившие название от рода занятий населения – Гринвич, Амстердам.

Встречаются также названия городов, выполнявших роль резиденции епископов – Кёльн.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Подчерните ошибки тексте, снизу напишите правильный вариант В 1233 r монronьский хан Чингисхан начал свой noход на Русь. Первый удар был нанесен по Рязанскому княжеству в 1237 r было покорено владимир- ское княжество. Вскоре настал черед Новгорода захватив этот город, мон. голы обложили еrо большой данью иroми В на Русь двинули свои полки немецкие... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube