Категория
История, опубликовано 31.01.2019 08:50

)подтвердите фактами подано утверждение: в конца 15 середины 17 века состояли условия для развития капиталистического производства.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

я не уверена, но в 15-18 веке была самая успешно модернизированная страна..в которой раньше всех произошел переход от традиционного к индустриальному обществу..замена сельского хозяйства производством..машина появились заместо примитивных орудий труда.  тк. главным звеном было ггосударство стало вклыдвать капиталы в колонии(завоеванные государства). принципе в были все условия для создания   капиталистического все равно оно было затоможенно. xvi в. отличалась от других стран феодальной европы тем, что разложение феодальных отношений и развитие капиталистического производства происходили в ней более интенсивно и притом как в городе, так и в деревне. это было начало того процесса развития , который привёл её   к буржуазной революции, а через два столетия, ., превратил в самую могущественную капиталистическую страну, в «мастерскую мира», как её тогда называли.    главной отраслью промышленности являлось сукноделие; ему прежде всего была обязана ростом своего богатства. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сражение при Кунерсдорфе близ Франкфурта-на-Одере.                           Взятие Гальнау                                                                                              Занятие Берлина русскими войсками                                                                Взятие Колберга 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Болгария – светское государство. Как и все конституционные республики, она  предоставляет свободу вероисповедания, что закреплено в Конституции страны. Религиозные институты и учреждения здесь отделены от государства.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это китай а Индию я отправлю попозже


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: )подтвердите фактами подано утверждение: в конца 15 середины 17 века состояли условия для развития капиталистического производства.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube