Категория
История, опубликовано 13.02.2019 00:20

Подумайте,почему хронники, повествующие о крестовых походах,пестрят сообщениями о чудесах и необычных знамениях.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому-что сами крестовые походы были направлены на освобождение христианских святынь от   мусульманских племён,которые завоевали земли с этими святынями. поэтому эти знамения как-бы освободителям, предвещали что-либо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Консерватизм - учение, возникшее ещё в XVIII веке, стремившееся обосновать необходимость сохранения старого порядка и традиционных ценностей. Его главный принцип – сохранение традиционных ценностей: религии, монархии, национальной культуры, семьи и порядка. Они признавали за государством право на сильную власть, подчиняющую себе личность, право на регулирование экономики. Консерваторы признавали возможность проведения «охранительных» социальных реформ, но только как крайнее средство. Консерваторы отрицательно относились к промышленному перевороту, конкуренции, считали, что бессмысленный рост промышленности привёл к кризисам, расколол общество на богатых и бедных. Они не верили в возможность равенства людей, были сторонниками сословного строя, при котором крестьяне и ремесленники жили в скромном достатке и не испытывали острой нужды, ведущей к упадку нравов и бунтам.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зародилась в VII веке нашей эры в Аравии
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот нашёл держи !) надеюсь это то


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Подумайте,почему хронники, повествующие о крестовых походах,пестрят сообщениями о чудесах и необычных знамениях.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube