Категория
История, опубликовано 02.02.2019 21:30

Походы александра македонского на восток дата , место сражения, значение. подскажите

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Царство: животные тип: хордовые подтип: многоклеточные класс: млекопитающие отряд: парнокопытные семейство: лошадиные род: лошадь вид: конь пржевальского
Ответ
Ответ оставил: Гость

весной 334 г. до н. э. греко-македонская армия переправилась через геллеспонт. она была невелика, но хорошо организована: в ней насчитывалось 30 тыс. человек пехоты и 5 тыс. всадников. главную массу пехоты составляли тяжеловооружённые: македонская фаланга, греческие союзники и наёмники. часть гетеров и несколько тысяч человек пехоты александр оставил в македонии под командой одного из полководцев старшего поколения — антипатра. первая встреча с противником произошла недалеко от геллеспонта, на реке граник, в мае 334 г. до н. э. в ней решающую роль сыграла македонская конница. захваченных в плен греческих наёмников, находившихся на службе у персов (около 2 тыс. человек), александр обратил в рабство и отправил в македонию, поскольку греки, находившиеся на персидской службе, на коринфском конгрессе были объявлены изменниками общему делу. победа при гранике сделала возможным дальнейшее продвижение по побережью малой азии.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Каждая страна пошла по одному из трёх путей выхода из кризиса: 
1 - демократический путь - выход из кризиса путём реформ. 
США, Великобритания, Франция 2 - авторитарный режим - распространён среди стран с традиционной формой праввления - монархией. особенности: с парламентом и политическими партиями, поддерживающими власть (если партия выступает как оппозиция, то её ликвидируют без разговоров). 
страны Ц. и Юго-Вост. Европы: Австрия, Венгрия, Югославия, Польша, Румыния, Болгария. 
3 - тоталитарный режим - все сферы (политика, экономика, культура и т. д) в руках у диктатора. 
Италия, Германия, Португалия, Испания (1936 г )
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Индии было много интересного.Были трудолюбивые люди.И также в Индии много базаров и рынков.Индусы поклоняются разным статуям.И все они буддисты.В Индии люди становятся в очередь за бензином потомучто там очень мало бензина и они очень дорогие.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как известно, наилучшее поучение - это пример. В Библии очень много рассказывается о боге - о его действиях, о его отношении к людям. Сам бог характеризуется церковниками как всемилостивый, милосердный, всепрощающий. Очевидно, именно в его действиях и следует искать образец отношения людей друг к другу. В евангелиях Христос прямо призывает людей следовать примеру бога. "Будьте совершенны, - говорит он, - как совершенен отец ваш небесный


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Походы александра македонского на восток дата , место сражения, значение. подскажите... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube