Категория
История, опубликовано 17.04.2019 03:00

Покажите каковы были последствия кризиса 1929 1933 года для большей части американцев?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

в результате кризиса 1929 – 1933 гг. в сша обанкротилось свыше 5 тыс. банков. миллионы американцев лишились всех своих сбережений. за три года промышленное производство сократилось в 2 раза, объём внешней торговли – в 3 раза. в 2 раза снизились ставки заработной платы. к весне 1933 г. в стране насчитывалось до 17 млн безработных. на окраинах больших городов выросли посёлки из лачуг, где ютились люди, лишившиеся работы и жилья. посёлки прозвали «гувервилями». из-за падения цен на сельскохозяйственную продукцию были разорены сотни тысяч фермеров.  

в годы кризиса рабочие выступали со своими требованиями нечасто, так как боялись потерять работу. зато безработным терять было нечего, они боролись за выживание. летом 1930 г. в чикаго возник национальный совет безработных. начались массовые демонстрации и «голодные походы». к движению присоединились также тысячи разорившихся фермеров.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Восстание под руководством Булавина 
1707-1709 гг . 

Причинами выступления стали не только новые тяжелые налоги, но и покушение властей на свободы и привилегии казачества. Немалую роль сыграл и царский указ о запрете носить бороду и традиционную русскую одежду. Непосредственным толчком к выступлению стало уничтожение отрядом К. А. Булавина гвардейского отряда под руководством Ю. В. Долгорукова, направленного для взятия беглых крестьян (1707). Вслед за этим сам Булавин потерпел поражение от войскового атамана Л. Максимова и был вынужден бежать в Запорожскую Сечь. Оттуда он стал направлять "прелестные грамоты" с целью привлечь на свою сторону возможно большее количество казаков и крестьян. Вскоре волнения охватили территорию пяти крупных южнорусских уездов. В апреле 1708 г. многочисленная армия Булавина сумела разбить казачьи части Л. Максимова и занять Черкасск, казнив старшинскую верхушку. Восставшие начали движение в направлении Изюма, Саратова и Азова. Сам Булавин, однако, перед выступлением на Азов был убит знатными казаками. Тем временем восставшими был занят Царицын, перекрыто движение торговых судов по Волге. Отряды двинулись к восставшим башкирским землям. Царь направил против восставших регулярные воинские части и к концу июля выступление было в основном подавлено. Тем не менее, отдельные очаги восстания еще сохранялись вплоть до марта 1709 г.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сравнительная таблица "Древневосточные государства"(Египет, Города-государства Шумера, Вавилонское царство, Финикия, Индия, Китай) Сравнительная таблица "Великие державы Древнего...1 наблюдаетОТВЕТЬ
Ответ
Ответ оставил: Гость
В период правления Канишника 


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Покажите каковы были последствия кризиса 1929 1933 года для большей части американцев?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube