Категория
История, опубликовано 06.03.2019 01:10

Политическая борьба в партиях,20-30 года. почему сталин добился такого верха?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
  в 20-е гг. в укрепляется режим политической диктатуры. утверждается однопартийная политическая система. многие меньшевистские и эсеровские партии были распущены или объявили о самороспуске. в 1921 г. самораспустился бунд, в июле 1923 г. - меньшевистские организации в грузии, в начале февраля 1924 г. - на украине. летом 1922 г. в москве состоялся открытый судебный процесс над лидерами эсеров, обвинявшихся в контрреволюционной, террористической деятельности. все руководящие должности в государственном , в армии, на флоте, в общественных организациях занимали члены ркп(б).    
Ответ
Ответ оставил: Гость
.............................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Цель создания Уложенной комиссии:
Уложенные комиссии придавали российскому абсолютизму видимость сословно-представительной монархии, что соответствовало мировоззрению Екатерины 2 как просвещённого монарха. Реальные результаты их деятельности не ощущались и были ничтожны.

Слои общества:
В комиссии из 564 депутатов было 223 дворянина, 192 выборных от городов, а также представители казаков и народов Поволжья, Приуралья и Сибири. А черносошным крестьянам досталось только 20 мест.


Вот и все! Удачи! Надеюсь помогла! :)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я думаю потому-что у крестьян небыло денег потому что в то время гимназии и универсететы очень много стоили и небыли бесплатными!
Это может неправильный ответ


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Политическая борьба в партиях,20-30 года. почему сталин добился такого верха?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube