Категория
История, опубликовано 27.03.2019 13:10

Положительные и отрицательные черты времен великих открытий

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кругосветное путешествие магеланна доказало шарообразность земли.  открытие колумба внесло разнообразие в еду: появился шоколад, томаты, картофель и т. д.  открытие васко да гамой прямого морского пути в индию позволило доставлять в европу восточные товары без посредников (это огромный плюс, так как дорого обходилась европе услуга посредничества) .  в результате открытий установились постоянные торговые связи между частями света. возник "мировой рынок".  минусы:   открытие новых земель к тому, что многие европейцы, мечтавшие разбогатеть, направились в неизведанные земли, которые были заселены майя, ацтеками. но европа не считала их людьми, обращала в рабство, и измученные таким обращением, голодом, древние цивилизации погибли. это невозвратимая утрата!   в новых землях еропейцы добыли такое количество золота и серебра, какого не видывали никогда! в результате эти награбленные сокровища вызвали обесценивание денег. это к так называемой "революции цен". цены на товары первой необходимости резко подскочили.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Научно-технический прогресс и товарно-денежные отношения приводят к обмирщению искусства, в котором нагляднее всего проступает столь характерное для Нового времени «расколдовывание мира». Прежде всего происходит неуклонное снижение доли религиозного и увеличение доли светского искусства. П. Сорокин в своей книге «Социальная и культурная динамика» приводит следующие цифры, характеризующие изменение этого соотношения: XVII в.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Происхождение усуней

Ответ
Ответ оставил: Гость

А народний рух України


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Положительные и отрицательные черты времен великих открытий... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube