Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Помогииииииититттттттттттттеееееееее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Течение у волги медленное
Ответ
Ответ оставил: Гость
Быстрое! я когда купалась летом, мне чуть не унесло: d
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильный ответ под буквой в 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) там все неправильные,он жил по 1162-1227
2) б)Яса
4) B собрание знати.
6)А оканчательное тзавоевание Китая
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Главная причина это сильный флот, корабли которого способны были преодолевать большие расстояния. Вследствие этого, происходила колонизация земель и расширение территории. Кроме того, это имело большое значение в мировой торговле. Англия, кроме того, производила большое количество различных товаров, за что ее прозвали "мастерской мира"
2)В конце XVII века. в Англии после революции, окончательно покончившей с феодализмом, установился буржуазно-демократический политический строй, а сама страна, победившая в борьбе за господство на морях в XVI века Испанию, в XVII веке - Голландию, в XVIII веке - Францию, превратилась в мировую супердержаву.
Основой промышленного переворота в Англии стало реформирование и становление новой тогда отрасли промышленности - хлопчатобумажной Произошло активное внедрение машинного производства.Cо второй половины XVIII века начинается промышленный переворот — переход от мануфактуры к фабрике, от ручного труда к машинам. Капитализм возник в Англии  раньше, чем в других странах, и стал ускоренно развиваться. В период расцвета капитализма Англия становится самой экономически развитой страной мира. Первая в истории человечества английская фабрично-заводская индустрия заняла исключительное положение в мировом хозяйстве.
Изобретения:В 1784 г. Джеймс Уатт получил патент и узаконил своё изобретение. Ему удалось использовать силу пара для вращения вала. Паровая машина Уатта потребляла вдвое меньше угля, чем “машина Ньюкомена” и выполняла больший объём работ. К этому времени Дж. Уатт так устал от множества разочарований, что даже не сознавал, как велико значение его изобретения.


В 1765 г. плотник Дж. Харгривс усовершенствовал прялку, чтобы прясть не одну, а 20 нитей. В честь своей дочери он назвал свою самопрялку “Прялка Дженни”. Она приводилась в движение рукой человека, т.е. была переходом от ручного приспособления к машине. 
4)Промышленный переворот оказал двойное влияние на экономику, в том числе на промышленность Англии. С одной стороны, он обусловил очень высокие темпы развития, о чем говорилось ранее, а с другой - вызвал к жизни новое явление в экономике - экономические кризисы.




Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Помогииииииититттттттттттттеееееееее... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube