Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

50баллов очень нужно ответьте на вопросы по рисунку

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Архитектура Средневековья, кратко изложенная, рассказывает о значительном прогрессе, сделанным в этом виде искусства. Начиная с довольно неуклюжих и беспомощных построек времен Карла Великого, она достигала своего расцвета в двух великих архитектурных стилях – романском и готическом.

• Сначала появился романский стиль, получивший название благодаря применению в строительстве технологий и приемов времен Римской империи. Он возник около 1000 года и существовал до XII века, а в некоторых странах и дольше. 
Что характерно для этого архитектурного стиля? Он легко узнаваем по толстым стенам, массивным башням, узким окнам.  Он почти лишен украшений, в нем есть строгая простота и даже аскетичность, суровость. Это стиль, скорее, оборонительных сооружений. С его применением построены многие раннехристианские храмы и феодальные замки. Храмы, построенные в романском стиле, имеют три части: неф, алтарь и притвор.

• Готический стиль появился в XII веке и существовал до XV столетия. Название «готика» раньше выступало в качестве бранного слова по отношению к этому архитектурному стилю. 
Архитектура средневековья, кратко говоря, в период готики создала огромное количество удивительных по красоте храмов и соборов, которые и сейчас поражают своим величием. 
Для архитекторов готики задачей было сделать строение как можно выше. Для этого стиля характерно стремление ввысь, обилие скульптурных украшений, большие окна, красочные витражи. Время рыцарей прошло, активно развивались города, которым нужна была не суровая архитектура романского стиля, а нечто более изящное. И готический стиль подходит как нельзя лучше. Поэтому он быстро вытесняет своего предшественника.

Первым сооружением, построенным в готическом стиле, считается Церковь монастыря Сен-Дени. 
Техника, применяемая при строительстве, не отличалась от той, которую использовали в античные времена. Это был ручной труд, выполняемый рабочими и крестьянами. Из материалов использовали камень, кирпич и раствор.

• Конечно же, самые знаменитые архитектурные сооружения Средних веков – это замки. Их строили на возвышении, чтобы было удобнее наблюдать и защищаться. Многие замки для основания использовали римские сторожевые башни.

Поэтому главной частью был донжон – башня. Ее занимала семья феодала. С течением времени, так как жить в башне было все-таки не совсем удобно, рядом строили дом. Некоторые из них больше напоминали дворцы своей красотой и величиной.

 





Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что это история
Ответ
Ответ оставил: Гость
Великий шёлковый путь сыграл большую роль в развитии экономических и культурных связей народов Передней Азии, Кавказа, Средней Азии и Китая, он, например, служил проводником распространения технологий и инноваций, в том числе в искусстве (танцы, музыка, изобразительное искусство, архитектура), религии (христианство, буддизм, ислам, манихейство), технологии (само производство шёлка, а также пороха, бумаги и т. п.). При этом почти все технологии (за исключением, пожалуй, колесницы в древнейшие времена) распространялись из Китая на запад, а не в противоположном направлении.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Усилиение капиталистов появлениние коммунистов


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: 50баллов очень нужно ответьте на вопросы по рисунку... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube