Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

!
История , 6 класс
Отношения Киевского княжества с соседями (коротко)
заранее спасибо!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Увсех появилась одна религия и людям не пришлось спорить какой бог лучше, язычников теперь просто не существует.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Томирис патшайым убил уира 2
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответы и объяснения



VladBugorkovсереднячок

Непосредственным толчком для июльской революции послужили правительственные указы от 26 июля, согласно которым распускалась палата представителей, ужесточалось избирательное право и ещё более ограничивалась свобода слова. 

* 27 июля на улицах Парижа вспыхнули баррикадные бои, зачинщиками которых были студенты. 
* 28 июля некоторые солдаты с оружием в руках стали переходить на сторону восставших. 
* 29 июля восставшие блокировали Лувр и Тюильри. 
* 30 июля над королевским дворцом взвился национальный французский флаг, палата депутатов провозгласила герцога Орлеанского наместником королевства. 
* 2 августа король подписал отречение в его пользу. 
* 7 августа палата депутатов предложила ему корону, которую тот принял 9 августа и был коронован как Луи Филипп I, прозванный «королем-гражданином» . 
Июльская революция имела воздействие на всю Европу. Либеральные течения повсеместно обрели уверенность и решимость. В некоторых государствах Германского союза начались беспорядки, вылившиеся в поправки или переиздания действующих конституций. Волнения начались и в некоторых итальянских государствах, в том числе и в Папской области. Однако наибольший эффект Июльская революция произвела на территории Польши, поделенной между Россией, Пруссией и Австрией, вызвав восстание 1830 года. Подавить это восстание российским войскам удалось лишь осенью 1831.В долгосрочном плане Июльская революция укрепила либеральные и демократические устремления во всей Европе. По мере того, как король Луи-Филипп всё больше удалялся от своих либеральных истоков и начал примыкать к Священному союзу, это привело в 1848 к новой буржуазно-либеральной революции во Франции, так называемой Февральской революции, в результате которой была провозглашена Вторая Французская республика. Как и Июльская революция, она также привела к восстаниям и попыткам переворотов по всей Европе.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Они считали мудрым человеком Конфуция.их мнения не отличаются.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: !История , 6 классОтношения Киевского княжества с соседями (коротко) заранее спасибо!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube