Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

. . . . . . . . . . . очень надо
Задание 2.
Джек Шейд был арестован по обвинению в мелкой краже и заключен в тюрьму, где ожидал судебного разбирательства. Прошло уже пять месяцев, а суда еще не было. Раздобыв у охранника бумагу, перо и чернила, Шейд написал прошение на имя лорда-канцлера о получении Habeas Corpus Act. На просьбу выдать ему копию предписания об аресте, дабы приложить его к прошению, Шейд получил от тюремщика отказ. Тем не менее, лорд-канцлер выдал Habeas Corpus Act жене Шейда, которая принесла его в тюрьму. Лишь через месяц Шейд был доставлен к лорду-канцлеру для разбирательства его дела.
Какие нарушения закона были допущены тюремщиком, и что его ожидает?

Задание 3.
Джеймс O'лиpи жил в 15 милях от Манчестера в собственном доме, вокруг которого простирались земли, принадлежавшие еще деду Джеймса 0'Лири. и приносившие теперь 400 фунтов в год. Кроме этого, 150 фунтов Джеймсу 0'Лири приносил ежегодно его дом в Манчестере, сдаваемый в наем. Двадцативосьмилетний сын Джеймса 0'Лири, Фрэнк, жил в Лондоне, где за 40 фунтов в год снимал квартиру.
Кто и где будет голосовать на выборах в парламент:
а) в 1840 году;
б) в1870году;
в) в 1890 году?


Задание 5.
Изучить и проанализировать тему № 8 «Конституционное законодательство Великой Французской революции» стр. 174-243 в хрестоматии Томсинов В. А. Хрестоматия по истории государства и права зарубежных стран. Новое и Новейшее время [Электронный ресурс]/ Томсинов В. А. — Электрон. текстовые данные. — М. : Зерцало-М, 2012. — 456 c. — Режим доступа: http: //www. iprbookshop. ru/6751. — ЭБС «IPRbooks»
Составить сравнительную таблицу: «Общее и особенное в Конституциях Франции 1791, 1793 и 1795 гг. »

Задание 2.
Изучить и проанализировать тему № 6 «Борьба североамериканских колоний за независимость и образование США. Конституция США 1787 года» стр. 142-168 в хрестоматии: Томсинов В. А. Хрестоматия по истории государства и права зарубежных стран. Новое и Новейшее время [Электронный ресурс]/ Томсинов В. А. — Электрон. текстовые данные. — М. : Зерцало-М, 2012. — 456 c. — Режим доступа: http: //www. iprbookshop. ru/6751. — ЭБС «IPRbooks»
Подумать над вопросом: «Какие принципы были заложены в основу формирования правовой платформы США»?

Задание 3.
Джон Смит, офицер морской пехоты, был привлечен к уголовной ответственности за то, что в мирное время застрелил фермера, случайно оказавшегося на территории проведения военных учений. Военный трибунал в составе трех судей вынес обвинительный приговор на основании письменных показаний свидетелей и устных объяснений самого Джона Смита.
Были ли нарушены в этом процессе поправки к конституции США (положения Билля о правах 1791 г. ) ? Ответ обоснуйте.

Задание 5.
Билль, одобренный палатой представителей и Сенатом, был представлен Президенту за неделю до окончания сессии Конгресса. Президент не отослал билль со своими возражениями в Конгресс до окончания его сессии, но и не подписал билль в течение 10 дней.
Приобретет ли билль силу закона?
Ответ обоснуйте ссылками на законодательство США.

Задание 6.
В 1953 году Верховный суд США объявил неконституционной статью 7А закона «О восстановлении промышленности» 16 июля 1933 года, которая закрепляла межштатную транспортировку нефти добытой сверх установленных квот.
После этого прецедента в 1932-1936 гг. Верховный суд США аннулировал 12 законов «нового курса» Ф. Рузвельта, в том числе закон «О восстановлении промышленности» и закон «О регулировании сельского хозяйства» 12 мая 1933 г.
Какие положения Конституции США позволили признать эти законы неконституционными?

Задание 3.
Иоганн Клотер и Клаус Ворманн заключили договор найма, согласно которому Клотер должен был работать в течение 6 лет на небольшом предприятии Ворманна и жить в его доме. Ворманн часто заставлял Клотера работать день и ночь подряд. Однажды, на втором году службы, проработав весь день, и, без отдыха продолжая трудиться ночью, Клотер случайно опрокинул на себя котел с кипятком Ворманн объявил, что Клотер уволен и отказался оплатить содержание Клотера в больнице.
Что может требовать Клотер от Ворманна в соответствии с нормами Гражданского уложения 1900 г. о трудовом договоре, если:
а) он поправлялся в больнице 4 недели,
б) он лечился в больнице 2 месяца,
в) трудоспособность Клотера снизилась?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Думаю,в эти века Индия придерживалась веротерпимости и вообще в те века они не были сформированы как государство +они и по сей день скорпулёзно следуют религии )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильный ответ:единое египетское государство образовалось около 3 тысяч лет назад (Б).

Удачи!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все без исключения короли стремились внушить своим подданным мысль о необходимости абсолютной власти. Еще со времен Средневековья власть короля провозглашалась божественной по происхождению. Но в Англии правителям приходилось считаться с существованием парламента. Ведь согласно обычаям английские короли не имели права собирать налоги без его разрешения. Было бы легче сотрудничать с парламентом, чем с ним бороться. Так и поступили Тюдоры, они проявили себя дипломатами в отношениях с парламентом. За годы правления Генриха 8 парламент собирался 21 раз. Его дочь, королева Елизавета парламент не любила . За 45 лет правления созывала его всего 13 раз. Парламент был разделен на 2 палаты: одну, где заседала высшая аристократия и высшее духовенство и другую, где заседали рыцари и горожане. Ни один закон не мог быть принят без согласия обеих палат. Когда после Елизаветы власть в стране унаследовал ее племянник, король Шотландии Яков VI, обе страны находились под его личным управлением, но каждая сохранила свой парламент.
Ответ
Ответ оставил: Гость
в) Черное море объявлялось нейтральным  !!!


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: . . . . . . . . . . . очень надо Задание 2. Джек Шейд был арестован по обвинению в мелкой краже и заключен в тюрьму, где ожидал судебного разбирательства. Прошло уже пять месяцев, а суда еще не было. Раздобыв у охранника бумагу, перо и чернила, Шейд написал прошение на имя лорда-канцлера о получении Habeas Corpus Act. На просьбу выдать ему копию п... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube