Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

! Дело жизни и смерти! Это контурная по русско-японской войне, дам много баллов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Король Англии и герцог Аквитании династии плантагенетов, правил больше, чем все средневековые короли - 56 лет
а вообще-то он непримечательный
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Испания объединялась в ходе реконкисты - освобождения от мавров, воевали с чужим по вере, в представлении христиан - оккупантами, спорили за общий престол Арагон и Кастилия, но примирились браком наследников Франция же в результате Столетней войны, все участники- и англичане, и французы, и Бургундцы, христиане и во многих случаях даже родственники, претендентов на то, чтобы быть государем - куча, возможных центров нового государства - море, франции пришлось труднее...2)Кортесы в Испании обычно сравнивают с Генеральными штатами во Франции и Парламентом в Англии. Как известно, Парламент состоял из 2-х палат, Генеральные штаты из 3-х. Так вот кортесы как и Ген.штаты также состоял из 3-х палат. Это также было собрание сословных представителей(духовенство, дворяне, горожане). Различия: кортесы появились позже чем Парламент и Ген.штаты - со второй половины 15 века. Также в кортесах выбирали главных руководителей инквизиции. В Англии и Франции такого не было .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это реально в школе задают ппц..
1Власть стала принадлежать не плантаторам, а крупной буржуазии. Страна состояла из штатов, обладавших большой самостоятельностью и различием в законах.
2 незн сорри
Ответ
Ответ оставил: Гость
Более того, я думаю, что необходимо откинуть и некоторые другие понятия, взятые из «Капитала» Маркса, где Маркс занимался анализом капитализма, и искусственно приклеиваемые к нашим социалистическим отношениям. Я имею в виду, между прочим, такие понятия, как «необходимый» и «прибавочный» труд, «необходимый» и «прибавочный» продукт, «необходимое» и «прибавочное» рабочее время.

…Я думаю, что наши экономисты должны покончить с этим несоответствием между старыми понятиями и новым положением вещей в нашей социалистической стране, заменив старые понятия новыми, соответствующими новому положению. Мы могли терпеть это несоответствие до известного времени, но теперь пришло время, когда мы должны, наконец, ликвидировать это несоответствие.

— Сталин И. В. Экономические проблемы социализма в СССР



Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: ! Дело жизни и смерти! Это контурная по русско-японской войне, дам много баллов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube