Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01



Как можно связать "Миф о создании людей" и нашу историю России?

вот миф

Зевс просит своего сына – бога кузнеца создать что-то интересное, то, что сможет занять богов. Гефест созывает в своей мастерской 12 олимпийских богов, они смешивают землю, огонь и все первоначальные элементы создавая тем самым самых разных живых существ.

Одни будут обладать невиданными размерами, иметь необычную внешность – это будут животные. Другие будут походить на богов, они будут их уменьшенными копиями. Их назовут людьми. Они будут только мужского пола.

Остается только наделить животных и людей внутренними качествами. Эту задачу Зевс поручает выполнить двум братьям - Прометею и Эпиметею.

Эпиметей жаждет первым поучаствовать в столь интересном занятии, и брат уступает ему. Эпиметей с головой уходит в работу над животными, одних одаривает ловкостью, других силой, третьих делает ядовитыми, четвертым дает мощную защиту. В конце концов, он понимает, что отдал животным все качества, которые дал ему Зевс.
Создание людей
Животные стали сильными и приспособленными, а люди были нежны и хрупки, у них не было никакой защиты. Тогда Прометей просит Зевса подарить людям огонь, для защиты от диких зверей и обогрева ночью.

Зевс соглашается и кидает на землю молнию, из-за которой случается пожар. Людям остается только подхватить огонь. Вскоре на земле наступает эпоха процветания. В это время люди не заботились о еде, так как урожай рос сам по себе. Боги часто появлялись и показывались людям, устраивая совместные пиры. Болезней не было, а смерть всегда приходила во сне. Бог Гипнос забирал души в Элизиум.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
3кг смеси стоят 78+43+35=156 р,значит 1 кг стоит 156: 3=52p 1)цена 1 кг не изменится ни в каком случае 2)если добавить печенье первого сорта цена возрастет,а если 3-го уменьшится.
Ответ
Ответ оставил: Гость
(78+43+35): 3=52 (р.) - цена 1 кг  получившейся смеси 1) не изменится, т.к. количество печеньев каждого сорта будет одинаковым. 2) если добавить 1 кг печенья 3-го сорта, то цена понизится. если добавить первого сорта - повысится.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В кругу России, Казахстана, Кореи, Индии, Бутана
Страна простерлась вековая,
Таинственная , не простая
Раскинула свои владенья
И процветает с вдохновеньем...
Ты не вздыхай, а отвечай:-
Как земли те зовут?

Ответ:Китай
Ответ
Ответ оставил: Гость
612-539гг.
Вроде эти даты,но точно не помню
Ответ
Ответ оставил: Гость
Первыми заселенцами африки были французы вторыми англичане третьими испанцы четвёртыми партугальцы


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Как можно связать "Миф о создании людей" и нашу историю России? вот миф Зевс просит своего сына – бога кузнеца создать что-то интересное, то, что сможет занять богов. Гефест созывает в своей мастерской 12 олимпийских богов, они смешивают землю, огонь и все первоначальные элементы создавая тем самым самых разных живых существ. Одни будут обладать н... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube