Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

написать Конспект – повод и причины Троянской войны, главные герои и результаты.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Абсолютизм- это форма правления, когда власть монарха никем и ничем не ограничена. Соответственно это выгодно самому монарху ( правителю ).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Разные, но в основном низшие. сторонниками патриотизма, ( т.е. независимости ) были как и жители колоний, так и рабы, так и деятели века просвещения ( например, Б. Франклин.)

Ответ
Ответ оставил: Гость
21 апреля 1785 г. Екатерина II издала "Жалованную грамоту дворянству", по которой дворянство стало главным привилегированным сословием империи. Важнейшими преимуществами являлись: право владения землей и крепостными крестьянами, свобода от службы и личных податей, от телесных наказаний, неприкосновенность дворянского достоинства, лишение звания лишь по суду, право создавать губернские и уездные дворянские собрания для избрания ряда чиновников (судей, исправников) , отстаивания своих интересов перед верховной властью, введение родословных дворянских книг. Для доказательства сословных прав в губерниях были заведены родословные дворянские книги, в которые дворянство записывалось по 6 разрядам в зависимости от способа получения дворянства, древности рода и наличия титула. По переписи 1897 г. дворянство насчитывало около 1800 тыс. чел.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Османская империя одна из самых могущественных. Но своей территории им было мало и начались походы на Европу. Практически за 1.5 месяца они заняли все ее часть . И Европа была вынуждена платить дань не только деньгами но и людьми .Только Россия смогла давать достойный отпор(но не всегда)


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: написать Конспект – повод и причины Троянской войны, главные герои и результаты.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube