Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

, ! Нужно заполнить таблицу по истории по теме " Социально-экономическое развитие России в 20-50 годы 19 века"
Первая колонка"новые явления экономики"
Вторая колонка "элементы, которые тормозили её развитие"
То есть вот так выглядит таблица
|"Новые явления экономики"|"элементы, тормозящие её развитие"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Драматизм, интенсивность, динамика, контрастность и в то же время - гармония, цельность и единство эпохи Барокко; отличительные черты эпохи Возрождения. Сравнительный анализ двух эпох на примере картин Рафаэля, Рубенса и музыки Иоганна Себастьяна Баха.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кортесы-собрания представителей сословий в Кастилии
Утверждение новых налогов
Участие в издании законов
Участвовали крестьяне
Ответ
Ответ оставил: Гость
Железный век Эпоха в первобытной характеризуется металлургия так как железо изготавливается из железных орудий продолжается примерно с 1200 года до нашей эры до 340 г до нашей э
Ответ
Ответ оставил: Гость
Причиной преобразования Генеральных штатов (сословно-представительского собрания) в Учредительное собрание (общенациональный властный орган) стал кризис королевской власти Франции в конце 18 века. 17 июня 1789 года депутаты третьего сословия, которые считали главной задачей реформирование системы управления государством, объявили себя Национальным собранием. К ним присоединилась часть депутатов из других сословий. Людовик XVI не решился применить силу. Позже к Национальному собранию присоединилось большинство духовенства, а затем 47 депутатов дворян во главе с герцогом Филиппом Орлеанским. 27 июня 1789 король обратился с просьбой к оставшимся депутатам от духовенства и дворян соединиться с третьим сословием. Людовик XVI надеялся, что консервативные дворяне сумеют удержать депутатов от принятия радикальных решений, но одновременно приказал сосредоточить в Париже и вокруг него двадцатитысячное войско. Это был первый этап Великой Французской революции. 9 июля 1789 депутаты Национального собрания приняли решение объявить себя Учредительным собранием (Assamblee nacionale constituante). Тем самым они определили свою главную задачу - выработку конституции страны. 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: , ! Нужно заполнить таблицу по истории по теме " Социально-экономическое развитие России в 20-50 годы 19 века" Первая колонка"новые явления экономики" Вторая колонка "элементы, которые тормозили её развитие" То есть вот так выглядит таблица |"Новые явления экономики"|"элементы, тормозящие её развитие"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube