Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

очень надо
Как повлияла индустриализация и коллективизация на дальнейшие развитие России?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

соединяем точки о и а, затем проводим касательные, отмечаем точки в и с, соединяем их. проводим линию от о до в. продолжим сторону ав до пересечерия с диаметром, проведенным перпендикулярно оа. отметим на пересечении точку м. угол сав равен 60, значит угол оам 30 градусов, у нас прямоугольный треугольник с углом 30 градусов. обозначим ом = х, значит ам 2х, оа по условию 6, по теореме пифагора находим ом и ам. теперь у нас треугольник овм, угол мов 30 градусов. значит мв - половина ом, также по теореме пифагора находим ов - радиус, получаем 3.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я побывал в древнем Вавилоне и увидел там удивительное, на мой взгляд, зрелище. Дворцы, храмы, жилые дома – все там сооружено из больших глиняных кирпичей. Я попросился на ночлег в дом простого ремесленника. Все в доме было из глины: скамьи, стол, посуда, глиняные фигурки богов. Двери в доме не было, вход в дом закрывала циновка.
Ответ
Ответ оставил: Гость
«Главными причинами падения Византийской империи были- экономический упадок, главным образом упадок торговли (проникновение в империю чужеземных купцов (генуэзцев и венецианцев) - бедственное положение крестьянства и народных масс города- обострение классовых противоречий- борьба внутри господствующего класса- феодальные усобицы, предательская политика феодальной знати»

Все это сопровождалось ростом оброка, налогов и различных поборов, снижением численности свободного крестьянства (соответственно снижение резервов для пополнения византийской армии) . Для роскошной жизни императорского двора постоянно увеличивались налоги, а для хорошей жизни феодалов в провинции увеличивались поборы со свободного крестьянства. Для борьбы со взятками чиновников им были установлены непомерно высокие оклады. Рост классовых противоречий ( рост богатств у правящих кругов и у феодалов, и быстрый рост числа бедных крестьян и ремесленников) , постоянно сопровождался различными восстаниями народа в разных провинциях. Борьба эта происходила в разных формах. При подавлении восстаний тратились большие финансовые средства (и воровались) , много населения гибло, что тоже подрывало экономическую мощь империи. Византия, не смотря на экономическую слабость, продолжала вести войны против соседей – сербов, болгар, армян, которые по вере были как и византийцы христианами восточного толка (а болгары и сербы были православными) . По этой причине православные сербы и болгары не помогали Византии в ее борьбе с османами, а Византия не желала помогать Сербии и Болгарии. По причине того, что центральную власть ненавидели в провинциях, провинции сами не очень старались бороться с противниками Византии (арабами, сельджуками, турками – османами) . Очень важным фактором падения империи был постоянный рост противоречий между столицей – Константинополем и другими византийскими провинциями, рост противоречий правящих кругов и региональных (провинциальных) феодалов. Много богатств Византии разворовывалось венецианскими и генуэзскими купцами. Многие феодалы (им надоели растущие налоги на столичной власти) добровольно шли на сотрудничество с завоевателями (арабами, сельджуками, крестоносцами, турками – османами)


Ответ
Ответ оставил: Гость
Ападная европа в прошлом была окраиной Руси, на эту окраину сгоняли всяческое скотобыдло. Ворьё, убийц, насильников, петушню, скотоложцев. Был обычай, когда клеймили такое одоробло и гнали всем миром. Никто не подавал воды или куска хлеба, как прокаженным. И они скапливались на окраине материка. Позже из этого отребья сформировались шайки (этим и объясняется множество мелких "государства" в гейропе). Далее пришли римляне. Они пытались объединить всё это быдло. Вот тут и лежит начало государственности в гейропе. Нагнутая римлянами шантрапа насильно приучалась к порядку. Например, немецких штрейхбрейкеров приучали чистить зубы с помощью палки. Избивали перед строем каждое утро тех, кто не числи зубы. Только это не помогло. Гейропа по сей день не соблюдает элементарных правил личной гигиены. А первый сортир в гейропе появился аж в 18 веке, то есть позже чем Большой театр в России. Расцвет гейропы начался после того как они стали совершать набеги на соседние государства. Грабеж перерос в порабощение, рабство принесло прибыли... Причем, рабство заключалось не только в том, чтобы заковать в цепи каких-нибудь папуасов. В рабство охотно обращали и своих соплеменников. Есть множество документальных фактов того, что англы продавали собственных граждан в рабство самим себе. Это было выгодно для англов. Детей, женщин, наследников погибших за англию солдат, оставшихся без пособий по утрате кормильца... С тех пор в гейропе ничего не изменилось. Те же свинство, пьянство, рабство и грабежи... Официально наступила "старость европы", о чем было сделано уже множество заявлений историков, аналитиков.... Хохма в том, что европа не доросла до юношества. А уже ввалилась в старость...
Россия же в свою очередь - это единственная в истории человечества легитимная империя. С древней историей и культурной традицией.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: очень надо Как повлияла индустриализация и коллективизация на дальнейшие развитие России?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube