Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

причины создания опричнины петра 1 кратко

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Находятся в европе, входят в евросоюз, являются членами большой семерки, восьмерки,их языки являются международными языками оон, высокоразвитые демократические страны, в средние века имели можно бесконечно перечислять)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Подорвать бояр .
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1920 году была революция
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Я точно незнаю по моему мезозой
2.Киіз үй
3.Көктеу
4.незнаю
5.незнаю
бəрі кітапта бар шығар,мен осы тақырыпты 4 жыл бұрын өткенмін.Кітап оқы
Ответ
Ответ оставил: Гость
И так. 
Первый этап : 
Начало войны было успешным для Эдуарда III. Эдуард в течение первых лет войны сумел заключить союзы с князьями Нидерландов и бюргерством Фландрии, однако после нескольких безрезультатных кампаний союз распался в 1340 году.
Второй этап : 
Воспользовавшись передышкой, король французов Карл V реорганизовал армию и провёл экономические реформы. Это позволило французам на втором этапе войны, в 1370-х, добиться значительных военных успехов. Англичане были вытеснены из страны.
Третий этап : Со времени вступления на престол английский король Генрих IV строил планы по вторжению во Францию. Однако эти планы удалось осуществить только его сыну, Генриху V. В 1414 году он отказал в союзе Арманьякам. В его планы входило возвращение территорий, которые принадлежали английской короне при Генрихе II
И последний войны : 
В итоге войны Англия лишилась всех своих владений на континенте, кроме Кале, который оставался в составе Англии до 1558 года. Английская корона потеряла обширные территории в юго-западной Франции, которыми она владела с XII века. 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: причины создания опричнины петра 1 кратко... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube